Прочие дела домашние

ану милые дамы..и не дамы:)ответьте навопрос! Оксана и Ксения -это же разные имена..верно?

вот как в паспорте записывают имя Оксана полностью? просто моя знакомая родила девочку..назвала Оксаной, теперь на нее Ксюха говорит
Алиша Королько
Абсолютно разные! Если в паспорте написано Оксана, то будет Оксаной Петровной, а если Ксения, будет Ксения Петровна.
У меня тоже подруга Оксана, но мы ее Ксюхой зовем.
А вот Ксению Оксанкой никто звать не будет!
Ангелина Криштопина
Лучший ответ
Ну насколько мне известно, Ксюхой как бы ласкательно называют Оксану.
А Ксения это другое имя.
У наших друзей дочь так и записана в паспорте, Ксения Александровна.
Лиля Нафикова
Разные естественно.... я когда тут начала общаться сказала что меня зовут Оксана... но все начали называть Ксю.... вот и по привычке так говорят хоть я и не Ксю.... но мне это не важно кому как легче....
Дина Язубец
Оксана, Ксения и Аксинья разные формы одного имени. Оксана-украинская форма. Аксинья -Русская. Ксения-греческое.
А Ксюхой называют только домашнего поросёнка.
Татьяна Шкута
[Мисс Турка Туркайка =) ] И откуда у Вас такие сведения? Мою старшую дочку (ни разу не свинка) так иногда называют....
Да, разные. Так же как Олеся и Алеся, Алёна и Елена.
это одно и тоже имя. Ксения - православное звучание.
именя разные - Оксана и Ксения. Но их обеих можно сокращенно называть Ксюхами ))
Тома Дмитриева
Это одно и тоже имя было раньше. В Украине это Оксана, В России это Ксения. Сейчас имена существуют самостоятельно и в документах пишется Оксана или Ксения. Но и в том и другом случае это Ксюшки :-)
кажется разные. я бы сказала Оксана украинское, а ксения нет
Имена разные.
Настоящее имя по паспорту (свидетельству о рождении) .
Применяются общеизвестные уменьшительно-ласкательные сокращения.
Остальное вольная трактовка переиначивания кому что нравится.
На самом деле, Джордж из Америки у нас Георгий?
Поддерживаю - это разные имена. Как Наталья и Наталия.
Оксана - украинская интерпритация Ксении.
Люди с такими именами имеют разные характеры -
см. http:?//?www.?tvoybaby.?org
Аксинья- Ксения- Оксана это разные имена)) ) а мамка как хочет так и назыает... меня все знакомые тоже Ксюха зовут, а муж -Сеня.. а в паспорте Оксана (но оно меня не греет))))))
A=
Aru =**))))))
по моему одно и тоже.
к примеру маму звать по пасморту Олена, все зовут ее Лена, Елена, Ленчик.
одинаковые
для меня разные.
Имена то разные, но часто Оксан называют Ксюхами
Оксану можно называть Ксюшей, а вот Ксюшу Оксаной нельзя!!!!))))))))))
разные!
Происхождение имени Оксана. Оксана является производным украинским вариантом имени Ксения, хоть и в бытовом обиходе эти формы одного имени используются как две самостоятельные нарицательные единицы.

Сокращения имени Оксана. Ксюша, Ксюня, Ксюта, Ксена, Ксеша, Ксенюша, Сенюра, Акся, Аксюня, Сюня, Ксюха.
в принципе для кого-то одно, а для кого-то и нет, например как алена и лена