Прочие дела домашние
посоветуйте, плиз
что можно и как приготовить из набора мидий, креветок, кальмаров, осьминогов
1)Взять коктейль из морепродуктов (мясо мидий, осьминогов, кальмаров) , добавить креветок,
коктейль с креветками положить в кастрюлю с водой и довести до кипения.
Затем слить и остудить. если осьминоги попадаются крупные их можно порезать,
креветки соответственно почистить, добавить мелкопорезанные вареные яйца (1/3 от кол-ва морепродуктов) ,
нарезанные кружками оливки без косточек.
Все это заправить майонезом, дать салату настояться в холодильнике около 1 часа.
2)Кальмары в соусе
Потребуется: 800 г кальмаров, 2 помидора, луковица, 2 зубчика чеснока, 2 стакана воды, лимон, зелень укропа, лавровый лист, молотый красный перец, аджика по вкусу, столовая ложка пряных трав, яичный желток, соль.
Кальмары очистить и мелко нарезать. Влить в кастрюлю 2 стакана воды, добавить сок лимона, мелко нарезанные лук, помидоры, чеснок, укроп, а также пряные травы, соль и перец. Положить туда же кальмары и варить на слабом огне примерно час.
Борщ холодный с морским гребешком
Потребуется: 200–300 г морского гребешка, 1 л воды, 2–3 свеклы, 1–2 моркови, 50–100 г зеленого лука, 1–2 свежих огурца, 4 столовые ложки сметаны, 1–2 яйца, 3–4 чайные ложки сахара, укроп, лимонная кислота или 3%-ный уксус, соль по вкусу.
Морской гребешок отварить, охладить и нарезать ломтиками. Очищенную морковь натереть на крупной терке и припустить в небольшом количестве воды. Свеклу отварить, затем очистить, натереть на терке и добавить в приготовленную морковь. Туда же влить оставшуюся воду и дать смеси закипеть, затем добавить соль, сахар, лимонную кислоту или уксус. При подаче на стол в тарелку с борщом положить нарезанные огурцы, зеленый лук, яйца, укроп, морской гребешок и сметану.
Салат из крабов
Потребуется: банка консервированного мяса крабов, 2 столовые ложки лимонного сока, 2 крупных яблока (желательно кисло-сладких сортов) , 4 столовые ложки сметаны, чайная ложка майонеза “Худеем правильно”, пол чайной ложки молотого черного перца, соль по вкусу.
Мясо крабов разделить на отдельные волокна. Сметану смешать с 2 столовыми ложками сока от консервов, перцем, солью, лимонным соком, все хорошо перемешать. Яблоки очистить, удалить сердцевину, натереть на крупной терке и смешать с мясом крабов. Заправить смесью из сметаны, специй и лимонного сока, тщательно перемешать. Выложить салат в салатницу и поставить на 2 часа в холодильник.
И можно приступать к трапезе.
2)Кальмары в соусе
Борщ холодный с морским гребешком
Салат из крабов
И можно приступать к трапезе.
ни в коем случае не заправляй майонезом, заправь заправкой из оливкового масла, лимонного сока и зубочка чеснока с черным перцем.
салат из морепродуктов просто всё отварить по солить по перчить и заправить майонезом
Много всяких вкусностей.
1 просто пожарить, как мясо
2 отварить. Кожицу снять, порубить и сделать салат с майнезом или сметаной. Как вам фантазия подскажет и добавить можно зелень, овощи
3 обжарить вместе с луком, морковью, болгарском перцем, брокколи. Посолить, можно поперчить по вкусу
все готовится достаточно быстро
1 просто пожарить, как мясо
все готовится достаточно быстро
Плов из морепродуктов.