Прочие дела домашние

Очень ножки болят! К вечеру опухают и "ноют" от узкой обуви на каблучище.Посоветуйте, плиз что-нить!

Сама всю жизнь на каблуках бегаю, мне помогает Траксивазин, мазь и таблетки .
Ирина Грынь
Лучший ответ
1 Сбросить вес ( облегчить нагрузку на вены и суставы)
2 Отказаться от вр привычек и соли солений с жирным и мучным.
3 стоять на голове все годы или ноги выше уровня головы к стене ставить
Ирина Соколова
Каблук поменьше взять
Елена Фиц
Всю жизнь хожу на каблуках, поняла одну простую вещь. При покупке обуви должен быть решающим следующий фактор: когда туфелька на ноге, должно быть ощущение полного блаженства, (для ноги, естественно) . Варианты: ой, чего-то жмёт, да лаладно, разношу, неприемлемы Не носите обувь, которая вызывает такие ощущения, больно, ноги болят, может привести к болезням. Я покупаю обувь фирм ALBA, ЭККО - у них очень здоровская колодка, хожу целый день как в тапках.
Игорь Голубев
Валентина Леднева Я вот тоже к ЭККО приглядываюсь, особенно если весь день на ногах))
Маршевый артрит называется. Кросовки, милочка, носите.
такую обувь- в топку!! ! пожалейте свои ножки!
принимайте препараты для укрепления стенок сосудов- троксевазин, хотя бы, соблюдайте балланс жидкости в организме, чтобы ножки не отекали.
Делай теплые ванночки для ног по вечерам... Купи в магазине специальные средства для таких ванночек, очень расслабляет и помогает... Средства на основе эфирных масел...
Лада Казакова
в первую очередь обувь сменить!! ! японкам раньше на ноги деревянные колодки надевали, чтобы нога у девочки не росла больше 34 размера, вы де понимаете, что это неприемлемо для вас! так вот и ваша обувь, видимо уже не приемлема, может быть осанка изменилась, может вес немного набрали, сосуды тоже играют немаловажную роль в здоровье ног, ну и суставы с возрастом расшатываются. молодость не вечна, а жить еще долго и желательно на ногах, а не инвалидном кресле, так что потихоньку надо спускаться с небес (с каблуков) на землю. это не значит ходить в кедах и спортивных штанах, это значит подобрать более удобную обувь с учетом ваших особенностей. Удачи!
ванночки с отваром петрушки и иссопа, и хороший крем для ног
мне бы ваши проблемы. у меня ноги уже с трудом влезают в старые растоптанные сапоги.... отеки -((
смените обувку на более удобную, есть магазины специальные для проблемных ножек, у нас это Баден (по-моему там продают Саламандеровскую обувь).
Ару Себепова
Поменять модель обуви, давать ногам отдых
наливаешь теплую воду на тазик и немножко добавить соли и продержать ногу в соленой воде...
после того как ножки помыли разместите их выше головы.... лягте на кровать и ножки на стенку и так полежать мин. 10....оттеки спадут. И еще лягте на кровать одна нога на кровате, другую поднимите.... как можно прямее.. . руками потяните за носочек... мышцы напрягуться.... подержать так одну ногу, потом другую.... мин 2-3. Очень помогает... ноги перестают тянуть
Надежда С
носите удобную обувь- без каблуков, не пейте много жидкости и не сидите долго.
Maira Shakirova
ну поменять обувь

и мазать ноги к примерй фастумгелем)
Когда придёшь домой, подержи минут 15 ноги в тазике с тёплой водой. Можно в эту воду + настоенные с вечера травки (посмотри в домашней аптечке или в аптеке) или травки можно заварить после работы.
Свет Лана
мода губит здоровье, если человек следует моде в ущерб здоровью- у него с психикой.. . комплексы наверно, зависит от чужого мнения
Алмагуль Ергалиева вы, видимо, глупы, кисуля)
Купить обувь чуть-чуть по шире
Отличная ванночка для ног: по 1 ложке соли, соды, горчицы и мёда в тёплую воду минут на 20.