Прочие дела домашние

До какого возраста вы себя помните в детстве?

Самые первые детские воспоминания как правило связаны с какими-либо переживаниями. Они и запоминаются.
Чем сложнее детство у ребенка - тем лучше он его помнит.

Я помню как и когда сломала ногу в 3 года, но никакие больницы не помню.
Потом уже школа всплывает в памяти, ито урывками...
Olga Grosskopf
Лучший ответ
Ответ спорный. Точные хронологические привязки удалось сделать около 1,5 лет, но ряд моментов хронологизировать не удалось, а в 2-х случаях вообще мистика. Я прекрасно помню, что у бабушки была коза, я описала ее цвет, длину рогов, а мне говорят, что козу я помнить не могу, так как ее продали за год до моего рождения. Еще я очень хорошо помню мамино голубое платье, опять говорят, что и от платья мама избавилась когда меня не было, а я и цвет, и фасон в мельчайших деталях описала.
До 1.5 лет, дальше не помню.
Я реально лет с двух, и то отдельные эпизоды, картинки.
четко лет с 5 и по сей день)
Мария Жукова
с детсадовского ...там началась более меннее "взрослая" жизнь =)
Я и сейчас себе не помню!
отрывками рано, но конкретно сказать не могу. где-то с 1,5-2
Надежда Эрман
Года 2-3 мне было, помню отдельные вещи оттуда...
Помнится ощущение первых шагов, и дальше отдельные эпизоды разного детского возраста.
Я была в яслях только начинала ходить!)))
примерно лет до 1,5 остальное очень смутно
Бывает, что вспоминаются моменты когда аж в манеже прыгала... так отдаленно что-то.. .
А вообще помню так четко с 4 лет... до 4 лет видимо меня держали в закрытой комнате, раз такой провал))))))))))
наверно с какого?
с 4-х лет))