А я буду вообще Свекрёщей!!!! У меня и дочка и сын. Но я заранее уже не обольщаюсь в этом плане и не мечтаю о том, что буду хорошей. Все равно я люблю только своих детей и постоянно ищу в их друзьях-подругах какие то негативные моменты. Моих детишек ведь так легко обидеть: -) Детям стараюсь это не показать, ума хватает держать все в себе. Лишь бы им было хорошо, а я и промолчу, если надо - посоветую и поддержу.
Я замужем 30 лет и все равно свекровь не стала мне родной. моя мама давно умерла. Называю ее мамой (так было принято раньше) и все эти годы это слово на зубах стрянет. Нельзя заставить любить насильно? Поэтому и я не собираюсь никому становиться родной и близкой. И ни от кого не жду ничего подобного. Мне главное - мои дети и будущие внуки. Жить желательно отдельно и тогда отношения будут намного лучше. Всем желаю женской мудрости и крепких нервов!!!!
Прочие дела домашние
Мамы сыновей,как думаете ,какой вы будете свекровью?
очень надеюсь, что хорошей)
а так... разве предугадаешь...
Думаю, что хорошей. Мне как то лень интриги строить и ненавидить кого то. Надеюсь, что девушка нормальная будет. А о ведь напрягаться придется))
Постараюсь быть нормальной.. . У сына есть отдельное жилье в нормальной стране.. . Единственное мое условие - отношения с его любимой женщиной должны быть проверены и разница в возрасте не очень большой ( не больше 5-4 лет).. . Почему последнее требование стало так явно? Да пообщалась со своей знакомой, у которой муж на 12 лет младше - мне плоховато стало: наглая жирная тетка, меряющая все количеством литров бензина, которое она может залить в бензобак машины и количеством купленных в кредит золотых украшений...
Ирина Герасименко
Мне -38, сыну -21
надеюсь что нормальной.. . я же прекрасно вижу не лучшие строны своего сына.... надо просто реально на вещи смотреть, а не со слепой любовью к своему ребенку....
Я не думаю, я уже.... и даже дважды. Да как сказать, внуки любят безумно, домой ехать к родителям не хотят, старший вообще с первого класса до четвертого у меня жил и в школу ходил рядом, родители по выходным навещали только. С девочками (снохами) не воюем, вообще стараюсь с ними общаться на "своей территории"(живем отдельно) , помогаю- все им, все им.... А ВСЕ ОДНО - СВЕКРОВЬ! Мамой не стану точно!
Я очень люблю своих сыновей, поэтому .чтоб не причининять им беспокойства, постараюсь также полюбить их жен....
Я сразу начинаю любить всех, кто любит моих сыновей!
И сразу начинаю ненавидеть всех этих девчонок, когда мои сыновья с ними расстаются... .
Как, мол, они посмели не оценить такое сокровище!!! !
....Наверно, так же будет и дальше, когда они определятся с выбором и женятся.
Я молю Бога, чтобы они любили моих сыновей и не выкидывали всяких "фокусов"!
Господи, дай мне мудрости любить их (невесток) , прощать их и не поубивать, если они будут ссориться с моими ненаглядными сыновьями!.. .
Элиночка Фаткуллина
Вот и я тоже старалась полюбить всех девченок своего сыночка. Думала, наверно это взаимно. Потом высянилось, что когда что то происходит и они расходятся, оказывается я во всем виновата:-( Что его балую, что чрезмерно люблю и прочее и они это ему все говорят. Он такой доверчивый и открытый- слава богу, мне все это рассказывает ПОСЛЕ. Одна такая вот штучка вообще его из армии не дождалась, столько крови выпила, не передать словами, что мы пережили. А потом она передумала и начала клеиться снова к нему перед дембелем. Вот как я должна к такой относиться? А если бы он вернулся к ней? Я переживала, что просто не смогу ее видеть, если что. Ума хватило - нашел другую. Я теперь решила - со всеми только на дистанции буду общаться. И ему скажу - мне не нужна в доме ни одна до свадьбы, а потом просто буду держать нейтралитет. Все равно меня обвинят - я сильно люблю сына. А наверно они просто ревнуют, потому что у нас с ним взаимно это.
буду жуткой свекровью. советую сыну с пеленок жить отдельно.
Наверно буду не очень хорошей свекровью.
Хорошей
Ужасной :)
Боюсь, буду не очень хорошей свекровью. Хотя готовлю сына к тому, что я не всегда буду на его стороне.
Смотря какая невестка попадется! Если увижу, что сына любит - то самой лучшей на свете, а если нет.. . Держись, девка!!!
меня два примера свекрови----мама моего мужа и моя мама, не хотела бы быть похожей ни на одну из них по отношениям к невесткам, буду стараться изо всех сил быть хорошей свекровью, а главное не вмешиваться в отношения молодых и выбирать из них кто прав кто виноват....