Прочие дела домашние
у нас сегодня в саду был утренник, и как всегда я самая ярая противница
вообщем, маразм заключался в том, что мы, родители мало того всего по одному человеку могли присутствовать, а хотели втроём...так еще и снимать на цифровики запретили.Типа, вот есть профессиональный фотограф и видео, он и будет снимать, как ему угодно.Я , естественно, не стерепела такого маразма, пошла к заведующей, которой был кстати процент от сьемки их, и сказала все что я об этом думаю....вООПЩЕМ , итог-я снимала своего ребенка на фото и видео преспокойно, не мешая никому.Я разве была не права?*??
Приветик Мальвинушка. Ты умничка и права сто процентов я уверенна что даже если там мало места то всем воспитателям и училкам там не нужно сидеть а вот родители на то и пришли что бы посмотреть да и снимать я бы тоже снимала не спрашивая.
Хммм, странно как-то.
На выпускном моей дочери тоже был профессиональный фотограф, но это не мешало родителям снимать на фото и видео своих детей.
я бы секшн революшн устроила бы, нафига их фотограф, если естьсвоя камера? чо за беспредел?
правильно сделала, я имею такой же характер в этом смысле
права конечно.. . я бы даже спрашивать не стала, еси честно.. . мне нах професиональная съемка не нужна...
На 100% права в проблеме с фотографированием! Ежу понятна причина такого запрета, иначе мало кто из родителей закажет приглашенному фотографу снимки, разве что по одному, с дедом Морозом.
Главное-чтоб друг другу не мешать и без скандалов.
Представляю: в пальто и куртках 30-60 вспотевших родителей со вспышками фотографируют каждый своего. Дети от волнения забывают тексты, путаются в движениях. Пригласить фотографа и не пустить родителей-это уже другой праздник.
Умница!
Ты далеко пойдешь у нас!!!
Я б на вашем месте даже к заведующей не ходила, снимала и все! Обнаглели люди уже совсем, у нас на утреник семьями приходят!
Ирина Игнатова
Да будет Вам известно, что ограничение количества родителей идёт не от руководства детского сада, а от пожарной инспекции после печальных событий в Перми. И пожарная инспекция даже приходит на некоторые утренники с проверкой.
я вообще не понимаю где руководство садиков находит фотографов у которых фотка в стандартной рамке фотошопа сделана и стоит 500 рублей и люди покупают я же как увидел плевался ...молодец давно их всех учить надо
мы пока в яслях, родителей на утренники вообще не пускают, чтобы дети не отвлекались. снимает кто-нибудь из воспитателей на цифровую камеру и цифровой фотоаппарат. каждый может сделать себе копию. мы не в обиде
А прикинь если бы все родители начали снимать своих детей, это какое столпотворение то было бы.
Я считаю воспитатели все таки правы.
когда моя дочь ходила в садик тоже приглашали профессионалов для съемки, но кто хотел снимал сам и одновременно (по желанию) можно у нанятого фатографа сняться на фото... сам нафоткаешь как умеешь, а уж хочешь что оформлено красиво тогда к профи ...а тут помоему перебор от заведующей... правильно сделали, что не промолчали!
Молодец Вы. Совсем уже они обнаглели.
Конечно же вы правы. Просто они хотели бабки на этом сделать... Тоже мне, нарушение "авторских прав",своего же ребёнка фоткать нельзя!!!
Насчёт съёмки Вы были правы, вот ограниечение количества родителей на утреннике - это не прихоть руководства детского сада, а распоряжение пожарной инспекции после печальных событий в Перми. Инспектора у нас даже приходят на некоторые утренники с проверкой.
Насчет съемки права, а насчет количества присутствующих - не совсем. Если зал маленький и если очень тесно, то детей своих же пожалейте. В данном случае поговорка "в тесноте, да не в обиде" - не подходит!
Права. Молодец. Это они должны спросить согласие у родителей на профессиональную съемку.