Прочие дела домашние

Услышала такое выражение - "Даже самые ярые атеисты хотят, чтобы к ним относились по-христиански" Это так на самом деле?

Это точно, Марин, потому что ярый он атеист и черствый но человеком он остаётся созданным по образу Бога, так же хочет любить и быть любимым, также чувство справедливости хочет что бы ему не врали и не обманывали на рынке, так что золотое правило из Матфея 7:12 работает не зависимо от того м. Ты или ж. Ребёнок или пенсионер, верующий или нет.
Виктория Ржевская
Лучший ответ
а во время полета на самолете количество верующих увеличивается
Alena Kydina
Мария Белкина в падающем самолете атеистов нет
Атеизм это тоже вера в то что Бога нет.)) Они ведь не могут доказать его отсутствие))
Ирина Буторина
перевод с христианского - "по-человечески"
Яна Попова
Думается мне, что пойманный маньяк, мучивший свои жертвы, отрезая им части тел и жрущий - не захочет, чтобы с ним поступили так же. Даже проще - покалечивший в драке и судимый за это - так же не пожелает быть увечным в отместку... Это ответ на вопрос.
Ирина Буторина Эт точно. К стати в Коране сказано "Не тронь неверного, не обижай его уподобляясь ему, ибо Аллах сам знает как поступить с ним.. "
Привет Кот))
а причем здесь атеизм?
Александра Бондарева читая выше комменты, у меня нет сомнения, что я правильно сделала, что написала именно здесь про атеизм. Все отвечали искренно, в простоте сердца...
естественно.... все мы-люди
" не бывает атеистов в окопах под огнем"(с) пан. рок Летов)
Люби ближнего как самого себя. Это по-христиански. Каждый хочет, чтобы к нему относились по-человечески. Атеист тоже
Nelya Medvid'- Petryuk
Александра Бондарева То, что по-христиански - понятно.
У атеиста тоже есть душа, желающая жить (как ни странно!) по-христиански.
Да так. Только сами по-христиански относиться не хотят. Давно было дело, слышала такое. --Ты же должна ...ты же верующая. --А почему ты так со мной, тебе можно, значит, раз неверующая? --А что такого, я же не верующая?
***надежда*** ***
Александра Бондарева да, мне самой приходилось иметь диалог с такими, которые ПРЕКРАСНО знают, как должны поступать верующие! и даже как бы требуют, чтобы с ними именно по-христиански поступали.
атеисты с этим согласны? какая то хрень, придуманная РПЦ
Анастасия .
Александра Бондарева я это слышала не от РПЦ