Прочие дела домашние

Услышала такое выражение? +++

"Если у вас в доме есть вещь, которой вы год не пользовались, то ее надо выкидывать".. Вот сижу и думаю, а как же быть, если у меня дома лежит уже 2 года дорогая дрель, болгарка и еще какие-то инструменты, которыми я не пользоваласб давно, но они в отличном состоянии, да и могут пригодиться когда-нибудь.. . Да и шуба висит у меня, зимой не носила, на пузо мое беременное не налазила, вот получается тоже год не пользовалась, тоже выкинуть?)) ) Или все же глупость сказали? Как вы считаете? придерживаетесь такого же мнения? Спасибо за ответы!!!
Порекомендуйте тому, кто это сказал, выкинуть мозг, все равно не пользуется давно видимо...
Татьяна Долина
Лучший ответ
Я не придерживаюсь такого мнения. У нас другое. Только выкинул "ненужное", так оно сразу понадобится. Поэтому пусть лежит, ждет своего часа.
буквально-то все не воспринимайте ..
Татьяна Ивлева
У меня в хозяйстве все пригодится.
Ох, придётся мни и бриллиантики выбрасывать!
Рысь Фурия
пусть лежат это интструменты а вот в шубку вы на следующий год оденетесь. кому надо пусть те и выкидывают
Настя Зимова
Могу сказать по себе, мы почти каждые два года переезжаем, так что у нас не залеживается! Муж перед новым переводом проводит ревизию, я рядом сижу и уговариваю оставить! зато нет в доме барахла, которым не пользуемся! Сейчас все везде есть, очень уж редкие дорогие вещи к данной поговорке не относятся, но у моих знакомых горы не нужных шмоток, старой битой посуды, и фиг знает еще чего!
я инструменты не выкинула бы .. и шубу .. а вот свитеры всякие или футболки .. или штаны .. это все выкидываю, если за год ни разу не одела .
Ха-ха:) ) Можно подумать вещи только для того чтобы пользоваться.. Давайте выкинем все книги, которые мы год не читали, фильмы, фотографии. .
Ерунда в обчем какая-то..
Людмила .........
Кое-что можно продать!
все выкидывай не раздумывая
не нужно понимать это буквально.. имеется в виду вещь, которая подлежит ежедневному использованию или хотя бы ежемесячному.. а вы ей не пользуетесь более года.
Muhabat Begliyewa
Все советы надо ещё через себя пропустить.

Кстати, вот, полистайте наивный, но местами разумный сайт)) )

http://www.flylady.ru

О, вот конкретнее:

http://www.flylady.ru/?r=6&t=19
Мне всегда казалось, что имеется ввиду одежда. Для одежды это дельный совет, так и делаю)
Просто нужно думать еще своей головой, что нужно выкидывать, а что оставить
Не выкидывать конечно же, но от на самом деле лишних предметов лучше избавляться.
Если у вас в доме есть вещь, которой вы год не пользовались, то ее надо продать
Все зависит от вещи, то что вы перечислили оставить. А вот например, как некоторые покупая новый утюг взамен треснутого, последний запихивают в кладовку или на чердак - это плюшкины.
Конечно все нужно хранить, чтобы в один прекрасный момент этим хламом завалило. А ещё мыши и им подобные твари любят очень такие свалки...
Освобождаться от не нужного хлама
А не от вещей которые вы будете носить