Прочие дела домашние

услышала выражение, что ГЛАВНАЯ женщина для мужчины это все таки жена, а не мать.. . вы согласны? я согласна на все 100

Да, согласна. Для взрослого женатого мужчины - жена должна быть на 1 месте, как и дети. А мать - она "главная женщина" лишь до определенного возраста, и очень плохо для самого мужчины, если его мать так не считает и всеми силами пытается быть главной для него и в 30, и в 40, и в 60...
Елена Мадера
Лучший ответ
не согласна жен может быть много мать одна .которую многие сыновья сейчас не ценят!
Надежда Чалкова но ведь именно жена ему рожает прекрасных детей, а не мать?...
Светлана Лагутина любимая жена только одна,если жён много ,то его личная жизнь не очень удалась
Не знаю, тут все индивидуально, семьи разные, отношения разное....
Лишь только воспитала? Ну да, всего лишь.)))) )
Не согласна. С появлением жены мать не должна отодвигаться на второй план. Жену всё-таки можно и сменить или не иметь вовсе.
Считаю, что главным в жизни должна быть семья в целом (родители, супруг (а) , дети) без разделения на главности.
Надежда Чалкова мать просто обязанна отодвинуться на второй план...
Мать конечно одна. но дать то что нужно сыну может только жена.
Я считаю, что главное - не ставить мужчину перед подобным выбором.
Лиана Москвина
Что- то даже растерялась я ...
...))) Какая женщина главнее в жизни мужчины ...
Мудрая наверное ...
А мудрая ...
Это та, которая сможет вовремя отпустить птенца из гнезда ...
;-) Наблюдая за полетом " вставшего на крыло " ...
На безопасном ...расстоянии !
Всё верно. Самая близкая и родная -это жена.. . Даже любовниц может быть много, а жена только одна...
По степени родства - нет, по статуса - да, но только до той поры пока жена имеет этот статус.
А следственно мать это навсегда, а жена может оказаться и временным этапом в жизни.)
мать она на всю жизнь, пока жива. Потом жена, пока она есть... Но обе важны и необходимы.
Anna Nikoll
Не совсем согласна жена может и предать....
По большому счету- да. Мы родили детей- они ушли в свободное плавание, у них своя жизнь. И дети- они его. А себя-то он ребенком сам не ощущает. Это мать любит детей больше всего. Мужчина хочет самостоятельности, рядом с родителями он жить не будет. А вот матери всегда хотят сына иметь где-то недалеко. Но ...Есть много "но". Если жена хорошая-да, а если нет?
Нина Есипенко
Канешн! Стопроцентная правда
А(
Асем (-_-) *****
Они обе должны чувствовать себя главной))
а я не на все 100% Ведь жена его не рожала, не воспитывала, он ей уже готовеньким достался! А если вдруг что случится, то жена хвостом вильнет, а мать всегда рядом будет что бы ни случилось
Анна Анна
Не согласна. Жен может быть много, а мать одна во веки веков. Аминь
Sandu S@ndu
а я дуумаю не стоит соревноваться, кто главней. жена это жена. мама это мама. и мы обе его любим. моему сыну 25. и мы с невесткой друзья. даже не хочется так её называть. это моя доченька любимая.
Конечно же ЖЕНА! Она его любимая женщина, мать его детей!
И всё - таки большую сознательную часть своей жизни мужчина проживает со своей женой, и не таким уж готовеньким он ей достаётся, столько в своей жизни мужчина не делет с мамой, сколько с женой :детей, карьеру, жильё,а жена зачастую выполняет и терпит капризы не маленького мальчика, которому мама может сказать нельзя, а взрослого мужчины
Юлия Пупкова
Надежда Чалкова совершено с вами согласна....и ведь жена ему рожает детей, продолжает его род, а вовсе не мать....это гораздо сложнее....
Юлия Пупкова вы хорошая свекровь и вероятнее всего будете уважаема семьей своего сына,в отличии от тех ,кто претендует на одно из главных мест в его семье,это эгоизм
я нет
Мать это святое, а жена это совсем другое.
Alisa Alisa
Мне кажется не надо ставить на одну ступеньку маму и жену... Мне кажется сравнения тут не уместны