Прочие дела домашние

Как тут поступить... Когда человеку, который указан в завещании, не дают об этом знать?..

Родственники не говорят о завещании. А по нашему, российскому, закону, коли наследник не объявляется в течении полугода, считается, что он попросту не заявил прав на наследство. Это надо идти к нотариусу, про которого никто сообщать не хочет. Естественно. После полугода это уже только через суд, идти и доказывать, что человек по объективным причинам не заявил прав... Морока, короче говоря. Про завещание стало известно через вторые руки. А с той с тороны ни слуху, ни духу об этом. Хотя прошло уже около 3-х месяцев и на похоронах наследник присутствовал. Ясное дело, что некрасиво так делать. Но и со стороны наследника некрасиво, наверно, идти и стучать кулаком по столу, требовать свое. Вроде бы люди не чужие... с одной стороны.
Пусть идет и вступает в наследство. Если информация точная и завещание действительно есть на него. А сами родстенники не скажут, если уж 3 месяца молчали. Или они сами о завещании не знают? Что же касается вопроса этики и красоты могу сказать вам не по наслышки - почему-то когда речь заходит о наследстве (в большенстве случаев) любовь между родственниками заканчивается. А как правильно сказала Анастасия - волю умершего надо уважать. Ищите нотариуса, у которого составлялось завещание (искать скорее всего через Городскую нотариальную палату, если нет другой информации) , берите дубликат и действуйте.
Алла Щербина
Лучший ответ
Нотариус должен потребовать явиться ВСЕХ наследников....))))))
Иришка )))
самой некрасивое - не уважать последнюю волю завещателя. Так что идите и стучите!
Iriha Sigaeva
в любом случае нотариус потребует явиться всех наследников. Отказ одной стороны в пользу другой тоже нотариусом оформляется, так что никто наследника не обидит.
A Zharylkassyn
Мария Келехсаева Нотариусы никого не разыскивают. Все сами к ним идут и вскрывают наследство.
Я ответы почитать!!!
До истечения 6 месяцев желательно подать заявление нотариусу о
своих правах, тем самым зафиксировав дату.
Ирина Целуева
Если Вы указаны в завещании, то нотариус обязан вас об этом проинформировать. Если же по какой-то причине Вам не сообщают о наследстве, обращайтесь к нотариусу по месту жительства умершего. Возможно Вас ввели в заблуждение и никакого наследства Вам не положено. Нотариус Вам все объяснит. А никакого стыда здесь не должно быть.
поступают некрасиво с тобой, потому что нарушают твои права, как наследника, и желание умершего! скорее всего из корысти, хотят прикарманить себе, и ты должен быстрее идти к нотариусу или даже в суд, чтобы добиться своих прав!! ! другого выхода просто нету! а на родственников таких наплюй, потому что настоящие близкие люди так не поступают, не разговаривай больше с такими.
надо идти к нотариусу, а не к родственникам и вступать в права наследования без ведома той родни и вообще как это неудобно? А тем удобно?
Мария Волкова
Мария Келехсаева А неизвестно, у какого нотариуса завещание оформлено
Мария Келехсаева об этом-то тоже никто не говорит.
Надо обратится к нотариусу по месту жительства покойного. Он вас проконсультирует. А с родственниками ругаться не надо - берегите нервы.
D*
Danelya ***
Пока нотариус не озвучит текст завещания, до тех пор вы не узнаете что вам завещано, поэтому вашей вины не будет. Вас будут искать те же родственники, чтобы завещание вступило в силу .
Gulnura Ismailovna
Если о факте кончины известно, то нужно заявить о себе у нотариуса, который ведет наследственные дела по месту жительства умершего
Asema Dyussenbinova
Мария Келехсаева Их там 10 штук... нотариусов... и умерший не там вел свои дела.