Прочие дела домашние
Как тут поступить... Когда человеку, который указан в завещании, не дают об этом знать?..
Родственники не говорят о завещании. А по нашему, российскому, закону, коли наследник не объявляется в течении полугода, считается, что он попросту не заявил прав на наследство. Это надо идти к нотариусу, про которого никто сообщать не хочет. Естественно. После полугода это уже только через суд, идти и доказывать, что человек по объективным причинам не заявил прав... Морока, короче говоря. Про завещание стало известно через вторые руки. А с той с тороны ни слуху, ни духу об этом. Хотя прошло уже около 3-х месяцев и на похоронах наследник присутствовал. Ясное дело, что некрасиво так делать. Но и со стороны наследника некрасиво, наверно, идти и стучать кулаком по столу, требовать свое. Вроде бы люди не чужие... с одной стороны.
Пусть идет и вступает в наследство. Если информация точная и завещание действительно есть на него. А сами родстенники не скажут, если уж 3 месяца молчали. Или они сами о завещании не знают? Что же касается вопроса этики и красоты могу сказать вам не по наслышки - почему-то когда речь заходит о наследстве (в большенстве случаев) любовь между родственниками заканчивается. А как правильно сказала Анастасия - волю умершего надо уважать. Ищите нотариуса, у которого составлялось завещание (искать скорее всего через Городскую нотариальную палату, если нет другой информации) , берите дубликат и действуйте.
Нотариус должен потребовать явиться ВСЕХ наследников....))))))
самой некрасивое - не уважать последнюю волю завещателя. Так что идите и стучите!
в любом случае нотариус потребует явиться всех наследников. Отказ одной стороны в пользу другой тоже нотариусом оформляется, так что никто наследника не обидит.
Мария Келехсаева
Нотариусы никого не разыскивают. Все сами к ним идут и вскрывают наследство.
Я ответы почитать!!!
До истечения 6 месяцев желательно подать заявление нотариусу о
своих правах, тем самым зафиксировав дату.
Если Вы указаны в завещании, то нотариус обязан вас об этом проинформировать. Если же по какой-то причине Вам не сообщают о наследстве, обращайтесь к нотариусу по месту жительства умершего. Возможно Вас ввели в заблуждение и никакого наследства Вам не положено. Нотариус Вам все объяснит. А никакого стыда здесь не должно быть.
поступают некрасиво с тобой, потому что нарушают твои права, как наследника, и желание умершего! скорее всего из корысти, хотят прикарманить себе, и ты должен быстрее идти к нотариусу или даже в суд, чтобы добиться своих прав!! ! другого выхода просто нету! а на родственников таких наплюй, потому что настоящие близкие люди так не поступают, не разговаривай больше с такими.
надо идти к нотариусу, а не к родственникам и вступать в права наследования без ведома той родни и вообще как это неудобно? А тем удобно?
Мария Келехсаева
А неизвестно, у какого нотариуса завещание оформлено
Мария Келехсаева
об этом-то тоже никто не говорит.
Надо обратится к нотариусу по месту жительства покойного. Он вас проконсультирует. А с родственниками ругаться не надо - берегите нервы.
Пока нотариус не озвучит текст завещания, до тех пор вы не узнаете что вам завещано, поэтому вашей вины не будет. Вас будут искать те же родственники, чтобы завещание вступило в силу .
Если о факте кончины известно, то нужно заявить о себе у нотариуса, который ведет наследственные дела по месту жительства умершего
Мария Келехсаева
Их там 10 штук... нотариусов... и умерший не там вел свои дела.