Прочие дела домашние

Нас с сестрой в семье двое. У мамы отношение к нам разное.

Ей - все, мне не то, что ничего, а как бы еще чего урвать... ОБИДНО! У кого похожая ситуация и как с этим мириться?
Терпите, имеющий терпение получит все. Может Ваша мама в чем то виновата перед Вашей сестрой или сестра не такая самодостаточная как Вы. Удачной Вам судьбы!
Людмила Ерохина
Лучший ответ
Трудно судить по словам одной стороны, да еще таким кратким.
Может быть, Вам только кажется, что к Вам несправедливы? Или это обычная ревность к сестре?
Кстати, она старше или младше Вас?
Я сама - единственная дочь, но знаю много семей с двумя и более детьми.
Умные родители, если, скажем, покупают что-то одному ребенку, то второму объясняют, ПОЧЕМУ. Например, старшей сестре покупают одежду подороже, потому, что она - девушка на выданье. Или младшей - внеочередные туфли, потому. что она из старых просто выросла.
А у Вас в семье не так?
Мария Булах
это только так говориться, что все пальцы больно резать
всегда есть любимчики
как бы мамы не уверяли, что всех детей любят одинаково- есто ОСОБЕННО ЛЮБИМЫЕ
а делать-ничего- ПРИНЯТЬ И
ВОЗЛЮБИТЬ СЕБЯ САМОГО
У всех такая ситуация была, у кого есть братья и сестры. Это просто нужно пережить. Главное на этом не замыкаться и не конфликтовать. Время всё расставит по своим местам.
у меня старшая и младшая сестры. первая всегда привыкла все брать сама.. и в прямом и в переносном смысле.. достаточно бесцеремонная особа. . своего никогда не упускала.
младшая всегда была в любимчиках. последняя. все вокруг нее всегда носились. все как только захочет -пожалста.. . берите. . на блюдечке.
обидно? еще как!
старшая давно сама живет своей жизнью, но не упускает случая что то урвать... например квартиру родителей или машину.. или дачу.. .
младшая всех теперь посылает.. даже родителей. охамела. . никто ей не указ.
а я у них во всем виновата всегда была. даже когда просто писать выходила...)) )
всегда одни обещания.
ничего не попишешь -средний ребенок.
значит она любимчик в семье обычно балуют первенцев
Стать самостоятельной. и быть самой по себе.
блин у меня точь в точь! отвечаю я читаю и в шоке нахожусь, я думала я одна такая! тоже было обидно! а теперь забила! у меня есть мой папуля, которого я безумно люблю, он всю жизнь мне посвятил! а мать пусть как хочет так и живет! мне все равно! конечно общаемся, но все равно не то!
у многих так. нужно это просто принять, к сожалению, все претензии ваши не поймут-ни мама ни сестра...
нас в семье 5 детей. ко мне самое плохое отношение. и мне всё равно. вот так. я о такой мелочи даже не думаю. у меня есть дела поважнее
Сестра старше меня на 10 лет. мне 23. Когда отец болел, 3 года за ним ухаживала я. Извините, говно за ним, парализованным. выносила каждый день, даже учебу пропускать приходилось. когда ему совсем плохо было, а она только один раз продукты привезла 2 пакета. Так после смерти он в завещании меня даже не упомянул, все деньги (около 600 000,копил на книжке) и двухкомнатная квартира с евроремонтом достались ей. Она деньги забрала, квартиру продала, и сейчас успешный предприниматель-сеть салонов красоты. Я у нее даже пробовала работать администратором, но слишком унизительно. Живу сейчас в комнате коммуналки, работаю обычным кассиром за 14000 в месяц (со своим то высшим психологическим-поступала сама, по конкурсу, на бюджетный, но по специальности (психолог-консультант по вопросам воспитания детей дошкольного возраста без опыта не берут, или берут в детский садик на смену 2 дня в неделю за 5000 в месяц). а она с 8 классами школы.. . Блин, ну почему? Я бы что-нибудь придумала, но у меня уже семья, кормить надо. . За что вот он ей все, а меня не упомянул даже? Говорят, она на него очень похожа была. А я ни на отца, ни на мать. Может из-за этого. Да и относился он ко мне все время не так как к ней, хуже. А мать наоборот. Вот так бывает. Я своих детей любить одинаково буду-не зарекаюсь, но все же постараюсь именно так. / А как мириться-знаешь. кажется с этим ничего уже не поделаешь. Просто потом, когда вырастешь (извини. возраст не знаю), докажи, что ты по-любому круче нее, хотя бы в чем-то. Очень повышает самооценку.
Младших всегда больше балуют и меньше наказывают)))
поверьте ваша сестра наверное такого же мнения и о вас!))
Диана Кудаева
поговорите с мамой открыто, может вы чего-то не понимаете, а может у мамы свои мотивы
Это ужасно!! ! У меня тоже две дочери, но они для меня единое целое, каждая хороша по-своему и каждая очень любима и дорога.
Наберись терпения! Это сделает тебя сильнее, мудрее, опытнее, а время всё расставит по местам!!!