Прочие дела домашние
Вопрос москвичам про снегопад и информацию по ТВ (см)
Вчера в новостях сказали, что позавчерашний снегопад - самый сильный за 120 лет наблюдений. Народ, я в шоке! Мне 50 лет, всю жизнь живу в Москве. Какого хрена они говорят такое?! Я что, не видела снегопадов в своем городе?! Я не знаю, какой слой снега порой за сутки выпадает?! У нас машина стоит на улице, за 3 дня на ее крыше было не более 5-6 см снега, без оттепели! Зато я прекрасно помню, как в детстве порой утром не могли открыть подъездную дверь. И другие примеры. Нет,вы мне объясните, зачем такая откровенная ложь по ТВ в таком незначащем вопросе?! А вот то, что снег в этом году в Москве убирают куда меньше, тоже факт. И таджиков вдвое меньше стало - тоже факт. В том году потром во дворе человек 10 лопатой махали, в этом - два-три.
Меня тоже всегда удивляют подобные измерения! Я тоже живу в Москве 50 лет!!!! И было всякое, мы ездили в Кузьминки в детстве, так там пройти было не реально, снег буквально по пояс лежал!!!! Мы с классом на лыжах ходили, и если хотели лыжню сократить, то потом вытягивали героев провалившихся почти по шейку)) ) Хохоту было, сейчас вспоминаю, как в той сказке: Дедка, за репку, бабка за дедку.... дальше по списку))))) ) Радует нынешняя зима тем, что она наконец такая, которая была на протяжении почти всей моей жизни, за исключением последних лет 5...
Согласна.
Я тоже детство свое прекрасно помню.
Кризис.
Сократили количество таджиков.
может они измеряют только территорию вокруг Кремля.... и их действительно за 120 лет впервй раз так завалило))))
Дело в том, что они хотят показать, что деньги они освоили, много техники, дворников и. тд. а деньги выделяются не малые!!!! и все разворовываются. Технику когда снега не было, зря гоняют. Я сама на мкаде видела снегоуборочную машину, у которой искры летели из под ковша. На фиг это делать когда нет снега.? Комунальшики-ЖУЛЬЕ
..пора уже привыкнуть... что телевизору, а тем более, новностям в инете-верить нельзя.... пишут всякую чушь... лишь бы написать))
Эта такая хитрость, типа столько СНЕГА, что даже коммунальщики не успевают убирать, а на самом деле убирать почти некому, вот и сваливают на погоду....