Вот на кой ему только дался этот столичный вуз...
Российский родственник решил в 17 лет покорить мир. Поступил в Московский вуз на бюджет, нашёл работу вечернюю за 20 тыс. в месяц. Плюс стипендия (детские игрушки)... На проезд не тратится, сколько платит за общагу - не знаю (или бесплатно?). Партизан полный!
В след. году другой статьи дохода не будет абсолютно. У его мамы нет денег.
Выживет на эту свою деньгу?
Выучится?
Мозги-то у него блестящие.... да дураку, похоже, достались...
Что, себе на шею ребёнка чужого повесить? Или пусть выплывает?...
Вот сколько сразу вопросов)))
Прочие дела домашние
Вопрос москвичам или тем, кто учится в М. Про выживание студентов в столице.
Помагай, если нормальный пацан
У дураков мозгов нет, а амбиции и желание сделают своё дело.
Выплывет.
выучится, цель должна быть, ради чего всё. Куча примеров когда именно такие провинциалы и продираются сквозь тернии. Конечно в этом заслуга личности, она всегда выплывет, характер должен быть
(Zemfira))) (Love)Me*to*you*
Он не провинциал, к сожалению. Из огромного мегаполиса. Но в Москве - приезжий.
Всю жизнь ему и стол, и дом готовые были, хотя жили на ограниченные средства. Мозги блестящие, руки умелые. Но тут ты - и Москва. Неприятное место стало, особенно в последние 20 лет...
На 20 т. р. или на стипендию выживать? Если на 20, то запросто, у многих в стране нет столько заработка, зато есть дети, съемное жильё. Вот поэтому все и говорят "зажрались".
(Zemfira))) (Love)Me*to*you*
На 20 плюс стипендия. Если не слетит со стипендии, конечно...
Но в Москве питаться и всё остальное дороже, чем в других Российских регионах.
Такой точно выживет . не сомневайтесь
Смотря где далее он будет искать работу. Если это узкая специфика -то столичный ВУЗ, может, и будет иметь плюс. Как эйчар -тот, кто выбирает, чье резюме реально будут рассматривать как кандидатура, отмечу - на обычные вакансии вообще нет разницы, какой именно ВУЗ- для коммерции, менеджеров и руководителей и управляющих отделов продаж -главное опыт. И мне жалко смотреть на тех, кто думал, что юрфак именно в Московском ВУЗе -прям что-то гарантирует, я же понимаю, что они ехали в другой город зачем-то, жили в столице и непросто, а стоимость их такова же, как будто они и не ехали никуда))))
В Москве живут даже те, у кого вообще денег нет.
(Zemfira))) (Love)Me*to*you*
Картоху растят на окраине города? Побираются? Как питаться и одеваться, если, как вы говорите, вообще денег нет?
Мозги есть-выживет. Через тернии к звёздам)
пусть сам рогами шевелит
Я когда-то в вузе работала, у нас был заведующий кафедрой доктор экономических наук, известный ученый, проректор по учебной работе. Поступил он в институт этот же сразу после войны, про него рассказывала одна сотрудница, которая с тех времен его знала. Так вот - ходили тогда студенты-фронтовики в гимнастерках (больше не в чем было), питались только селедкой, потому что стипендии только на нее хватало, почти все эти люди были из деревень, у многих родителей не было вообще, и ведь покорили Москву! А у вашего родственника исходные данные намного выше тех, которые были у того поколения. Прорвется.
(Zemfira))) (Love)Me*to*you*
Конечно, выше. И намного. Но и времена другие.
Я думаю, прорвётся и окончит ли он здесь и сейчас. Вернее, в Москве. (Для меня это энергетически и т. д. неприемлемое место. Крайне неприятное. Но дай Бог здоровья и терпения всем москвичам и приезжим.)
(Zemfira))) (Love)Me*to*you*
Наш двухметровый малыш, увы, не из деревни. Из огромного города-миллионера, который, кстати, славится и наукой, и культурой...
выживет и на проезд студенты платят вроде половину
Племянница переехать учиться в Москву в мгу... Москва ей нравится, да и вуз тоже.