Прочие дела домашние

москвичи подскажите, 7-8 тысяч на питание в месяц студенту хватит?

Для студента даже много))) ) это хорошее питание на одного человека, не шиковать конечно, но мясо, овощи - на это хватит)) ) ну а если будешь ходить по кафешкам то не хватит))))
Алла Колешня
Лучший ответ
Должно хватить
На жизнь в Москве таких денег студенту не хватит. Да и на питание не хватит. Как можно на двести рублей в день питаться? Хлеб с сыром запивать кипятком если только. Он учиться нормально не сможет. Мы говорим, что на одну пенсию жить нельзя. А между тем минимальная трудовая пенсия в Москве 11 с половиной тысяч.
Ленок Ленок
Просто обьешся дошираками !!!)))
Lena Самойлова
я на 56 рублей на неделю прожила) ) мнеб ваши 7000 тыс. в то время))))))))
даже много
хватит если не лениться готовить. чтобы экономить на еде нужно для начала запомнить что все что можно съесть быстро - сосиски\колбаса\сыр\йогурт\быстро растворимая лапша\булки\шоколадки - это дорого. а то что нужно готовить в любом случае дешевле. на первый взгляд кажется что если нет денег то надо питаться бутерами и яичницей, но это абсолютно не так. от съеденной сосиски или лапши сытости никакой по сути. намного дешевле, полезнее, сытнее и вкуснее купить курицу например. от курицы отрезаем ноги, крылья, филе. кости варим, добавляем пару картошек, морковь, лук, немного макарон - получаем суп, едим с хлебом для сытности. хлеб опять же можно помазать маслом подсолнечным и чесночком и поджарить на сковородке - только не отходить далеко - хлеб очень быстро подгорает. крылья и ноги посыпаем приправой любой, чесноком и жарим или запекаем в духовке. филе можно порезать, пожарить с луком, ( если есть то с грибами и посыпать сыром (если нет сыра, можно добавить немного майонеза)) . или филе отбиваем, обжариваем с одной стороны, переворачиваем, выкладываем сверху лук жареный, кружочек помидора, сыр, закрыть крышкой (сыра нет - майонез сверху помазать) . еще дешево и полезно - каши варить. к чаю можно манник сделать - стакан муки, стакан сметаны, стакан сахара, стакан манки, 3 яйца, пол чайной ложки соды, соль щепотку - все смешать, дать постоять полчаса, вылить в сковородку смазанную маслом (сковородку прокалить перед этим) и печь полчаса точно а потом посмотреть по готовности - вкусно и опять же сытно (можно готовый манник порезать на коржи и пропитать их сладким кефиром, или в тесто добавлять варенье\какао)
Елена Матвеева
Смотря как питаться. Если на рестораны и кафе, то не хватит. Если покупать продукты и готовить самому, то хватит. На такие деньги иногда целой семьей живут (имею ввиду только продукты, без одежды, коммунальных услуг и прочего).
M:
Makosiiik :) ...
смотря как питаться)) ) хватит, конечно)
Nagima Dosmukhanova
Училась когда-то в Москве, так вот, если в общаге жить дружно, то хватит! Там одна семья. все выручают друг друга иногородние. без еды не оставался никто! Общага-есть общага. больше на проезд уходило.
Di N
у мя подруга на 2-4 живет
Хватит, главное чтобы холодильник был, например курицу купил пару морковин пару луковиц и картофелин наварил супу и макарон, тут один шеф- повар рассказывал как можно экономно питаться я вот запомнила))
Полина Полина
кто не был студентом тому не понять как хочется жрать е.... ться и спать
M)
Malike ))))))))