Прочие дела домашние

А вам стыдно покупать ливерную колбасу? +

Дело было в перестроечные годы.Я подрабатывал в охране одной фирмы.Напарником у меня одно время был мужичек.Основное его место работы было на заводе.Зарплаты задерживали,в общем,с деньгами у него было не очень.Рассказал мне как то ,что зашел он в магазин решил купить колбасы.Денег хватало только на ливерную.Стал покупать, а стыдно перед продавщицей,да и люди сзади стояли.И начал продавщице втирать,что он не себе,а собачке.Я вот думаю,что как то это все глупо он оправдывался.Но с тех пор,когда покупаю ливерную колбасу всегда почему то его вспоминаю.
Ой, а в нашей семье был случай с точностью наоборот ( в те же перестроечные времена) . Женщина, стоя в очереди впереди покупала ливерку со словами: " специально для кошечки беру".А мой знакомый возмутился: какой мол ляд для кошечки, здесь бы людям успеть купить)) )
А я вот такую колбасу, каюсь, ни разу не брала. Но, если и придется.. . То что стесняться то))))
Томирис Койайдарова
Лучший ответ
Я и по сей день встречаю таких людей, которые начинают оправдываться, хотя продавцу наплевать. Я иногда жарю картошку с ливеркой для разнообразия.
Я иногда покупаю.... мне нравится!! ! Да и собака любит!!)) ) Раньше она была вкуснее, сейчас не очень!!!!
Галина Сушко
Я уже 100 лет ее не покупала, не ест ее моя кошка и я не люблю. Но раньше покупала без задней мысли, прежний кот ее очень уважал.
Алиночка Батршина Заелись вы там с котом своим.
Ранешняя ливерная колбаса - это не то, что сейчас..., тогда ее и покупать не стыдно было. Это сейчас ливерная колбаса в перемешку не пойми с чем.. . Я ее и не покупаю никогда.
Я каждый деь покупаю, две палки, для кошек бездомных и дворовой собачонки. И кому какое дело, куда брызги полетят!
Яна Андреева ^_^
Алиночка Батршина Они тебя не ненавидят еще?
Я еще могу попросить нарезать. Ведь водку и презервативы покупать никто не стесняется.
Галина Чупенко
по моему это глупо оправдываться.... в жизни всё может быть.. . он же не воровал а покупал.. . я не ем ливерную колбасу, даже в голодные годы...
да ну если нравится, то почему не купить, я вот яичную не люблю, а люблю как раз ту которая собачья радость, если для собаки радость, то я собака!
Покупаю иногда. Попадается разная, иногда очень вкусная иногда не очень. А вот кошка моя не каждую колбасу ест. Иногда отскакивает от колбасы .Вспомнила анекдот на эту тему: Взвесте мне ливерной колбасы собачке. Вам завернуть? Да не надо я ее так съем.
Марина Близнюк
нет... я вообще люблю ливерную) )
особенно яишную-))))) и че стыдного?? ?
Это которая -Яичная! Я её люблю. Лудше любого паштета..
И че стыдного, вообще не понимаю? Тем что дешевая? Так есть и обычная колбаса, еще дешевле, а на вкус поганее. Вот ее стыдно покупать. Блин, жрать захотела с вашими ливерными вопросами...
Алиночка Батршина Ну прости,прости!)))
Это как минтай покупают только кошкам, так и про ливерную отмазываются. Вкусная колбаска была особенно яичная. Покупали недавно, но вкус даже у яичной уже не тот как тогда.
Не... я покупать ее не буду. В прошлом пришлось работать ветеринарным доктором 10 лет в колбасном цеху... да еще в убойном цехе.. Тысячи голов через мои руки прошли. Прекрасно зная болезни... видя что убивается и сколько бракуется и что браковалось... Не.. я бы не рискнула... А где гарантия что в легких не попадется -метастронгиллез... или диктикауллез.... Или в печени эхиннококкоз.... Кучи гнойников... Блин, а сейчас все колбасные частные... они за каждый кусочек ливера трястись будут... А там еще и абсцессы не редкость ...
Анна Грабко
. . а обычную колбасу или магазинный фарш вы покупаете? с чем еще нужно быть осторожным?
А в пирожки-то как хороша ливерная колбаска! С рисом и маслицем! Объеденье!
нет, я ее не покупаю даже собаке. Просто однажды принесла ее домой, а собака вдруг скулить начала, а потом в колбасе зубик нашли явно братика нашего меньшего...
ливерная колбаса - самая крутая колбаса на Свете!..
Инна Михайлова Жаль, что хорошей сейчас не найти(((
Маша Матвиенко А пирожки с начинкой ливерки лепил--ОБОЛДЕННО хороши. В современной колбасе напичкано всякое хе-
Маша Матвиенко На ливерную колбасу, стоя в очереди за ней, шутя говорили: - Ухо, горло, нос, сиська, писька, хвост.
Раушан Жусупова ой, не обращайте внимания!..)
Нечего стыдится. Это глупо.
Хорошо я ливерку не ем!
Маша Матвиенко Для того чтобы узнать горькое и сладкое надо по пробывать. Как можно ответить - хорошо - на то, что не ела, не испытала не сравнила с чем - либо или с кем - либо. ВЫ найдёте ответы в жизни самостоятельной, кода надо делать всё самой, а не кто - то за тебя.
когда я была нищенкой я тоже покупала ливерную, хоть и вкусно но стыдно было, его же готовят от отходов как говорят... даже на вареную не хватало...
ухахахаха вот умора )))))))))!!!=)))) ржачная история воще я не могу просто сдержаться как поржать
Инна Михайлова Сколько годков-то тебе,весёлый? В 90-е в самом деле хреново было. Банку кильки как-то два дня ели всей семьёй(((
Ботагоз Арыстанбекова только не уписайся! и надейся что жизнь хорошая будет, а прости можешь и обк....
КОЛБАСА ЛИВЕРНАЯ ЛУЧШЕ И ВКУСНЕЕ ЧЕМ СРСИСЬКИ АТЯШЕВО ИЛИ ТАВР СТАЛИ ДРЯНЬ ДЕЛАТЬ \ Я ТАВР СОСИСЬКИ КУПИЛ ЗА 250 РУБ И ВЫКМНУЛ ДРЯНЬ\ А ЛИВЕРНУЮ КУПИЛ ЗА 40 РУБ ВКУСНАЯ И КОТЫ ЕДЯТ \
Ex_ Kushmanova
А она есть