Прочие дела домашние

Очень тяжело на душе

Я в положении, мама изводит, чтобы я делала аборт, так как нет работы (недавно уволили), не будет декретного, потеряю квалификацию и просто ненавидит моего парня. Мой папа решил мне помочь, отдает свою квартиру, дает денег на первое время... Родители парня сказали моей матери, что это Ваши семейные проблемы, Вы их сами и решайте... помощи от них ждать смысла нет. Мой молодой человек от ребенка не отказывается, но помочь ни чем не может, его главная забота - это получить военный билет. Сказал, что поженимся, но я просто чувствую, что рядом его не будет, аборт делать не хочу. Я уже готова залезть в петлю, постоянно реву и просто не знаю, что делать.
я вам сочуствую, но нодо взять себя в руки, не вы первая ни вы последняя в такои ситуации. ищите работу.... глядиш да повезёт, не раскисаите пожалуиста ради своего малышика, он ведь хочит чтоб мама весёлая была. настроитесь на то что всё будит хорошо так оно и случится, 20раз в день повторите себе "завтро я наиду работу.... " а там смотриш и наидёте, не поклодаите рук!
Мама потом поимёт и даже поможет.... А парень ваш.... да что эти мужики.. . на них вобще нельзя надеяться.... сегодня он есть завтро нет.... ращитываите только на себя, вы ведь ЖЕНЩИНА! и сможете всё.
Татьяна Абакумова
Лучший ответ
Подумай и реши для себя -ТЫ сама хочешь этого ребёнка? -если да, то рожай! Папа тебе уже решил помочь, мама потом опомнится... Возраст -нормальный...
лезть в петлю это не выход есть два пути путь разума по которому вы делаете аборт и потом живете с этим соответственно ваш друг трусливый гад - по другому не получается с вам уже не живет мама вас так уж сильно пилить не будет но и скорее всего всегда вам это припоминать станет, и второй путь - путь сердца вы рожаете какоето время вам будет офигенно тяжело но постепенно жизнь наладится у вас будет любимый ребенок а там может и любимого мужчину встретите
Лана Потапова
жить есть где. есть естьчего. Рожай . Если парень бросит вослитывай одна ребенка. Главное сохрани свой замечательный характер
Ксана Дерябина
а ребенка то хочешь?
Марина Боровик
Люся Скрипник Аборт делать не буду ни при каких обстоятельствах. Ребенка хочу и люблю!
Отец вам помогает сейчас, потом поможет мать. Это и нравственный выбор. У вас свой путь. тяжело замолить грех аборта. Хотя вам решать-хватит ли у Вас сил. трудно быть женщиной в нашей стране.
*****мерейка *****
какой кошмар.... кнечно рожать несмотря ни начто. в войнуто и то рожали.... всеу вас будет хорошо
у тебя не всё так безнадёжно . а маман у тебя коза....
Рожать, если Бог дает детей - он дает и на детей. Тем более жилье есть, молодой человек от ребенка не отказывается. Родишь - в личико малышу глянешь, это самое большое счастье
это жестоко, но вы сможете одна, без него, жить со своим малышом? Представте, что все от вас отвернулись (тьфу, тьфу, тьфу) Вы проживете? Если да, тогда даже не думайте, и оставляйте ребенка, если нет- увы.... Расчитывать в наше время можно только на себя.... Извините....
Надя Зайцева
Люся Скрипник Смогу, я и не надеюсь на его поддержку.
рожать
Не буду уговаривать, но я бы родила на Вашем месте. В том, что вы описали, плюсов всё же больше, главное будет своя квартира. Будете пособие ежемесячное получать, да и друзья-подруги подарками обычно заваливают. В садики детей берут с 9 месяцев, вообщем, год как-нибудь протяните, займете в долг, а потом вперед на работу.
Юля, рожайте. Когда мама увидит малыша, то полюбит (не сразу конечно) его больше чем вас. Честно! во всяком случае у меня так было. Квалификацию сможете восстановить, а вот жизнь ребенка, свою жизнь не перепишешь, не восстановишь. Примите решение и успокойтесь. . Когда все решите станет сразу легче. Вам тяжело от неопределенности.
У Вас не так уж все и плохо, есть папа который не отказал в помощи, мама со временем тоже смягчится и будет помогать. Главное не унывать, вашему ребеночку уже нужно ваше внимание и хорошее настроение!
Хватит реветь, иди в консультацию, становись на учет! Становись на биржу труда, там не обязательно говорить, что ты беременна, думаю срок маленький, не заметят, будешь какие-никакие деньги получать в течении нескольких месяцев, нужно заняться чем-то, можно найти хоть какую-нибудь работу, немного денег, но зарабатывать, всегда найдется решение, нужно только приложить усилие. УДАЧИ!! ! И ВПЕРЕД!!!
Леся Кулиш
Никогда не слушай никого, только своё сердце, как оно тебе подсказывает так и поступай, но поверь, что если ты хочешь этого малыша и избавишься от него под действием родителей или парня, или кого бы то ни было, ты этого себе никогда не простишь.
Марина Чичиль
что делать... жить. и рожать обязательно. усе будет хорошо.
Увидишь, со временем эти проблемы уже не будут казаться такими ужасными, у всех бывают трудные времена
всё наладится, жизнь такая штука её хрен поймёшь.
Ок Ок
держись, терпи, переживешь.
Ребенка рожать надо, по-любому!
Все в этой жизни очень переменчиво, и работа, и жилье. А человеческое должно оставаться всегда с нами.
не плачь, для ребенка вредно очень.
Все обязательно наладится!
Юлия, держитесь! Ребенок -это святое на всю жизнь. Сделаете аборт, а вдруг потом не сможете иметь детей. Никогда себе потом этого не простите. Мама все равно потом перейдет на вашу сторону и будет помогать, тем более что есть ещё и поддержка со стороны вашего отца. А парень.. . ну что ж если ему не нужен ребенок, то пошлите его куда подальше. тем более что все ещё может измениться. Не плачьте, все плохое пройдет, а ваш малыш будет всегда с вами, он будет вам потом и поддержкой и опорой и вам будет ради кого жить. Дай вам Бог счастья и здоровья, думайте о хорошем
))) *vip*
Сохраните ребенка!! ! Как бы тяжело не было, все наладится, хоть сейчас тяжело но потом вам будет легче, ваш ребенок принесет вам много радости и счастья! Не беспокойтесь ни о чем только о себе и своем малыше!
Конечно рожать, тебе Бог послал ребёнка! То, что это могло случиться, ты ведь знала... а теперь произошло!!! Он уже начинает свою маленькую жизнь в тебе... Вот ты говоришь, что твой парень хочет жениться, я не ощутила радости в твоих словах по этому поводу, ты его не любишь, мне так кажется, оттого, что всё это навалилось на тебя, тяжело. Понимаешь, если это твой первый аборт, он может стать тропинкой на пути в бездетность, подумай...