Прочие дела домашние
А у вас какие порядки в школе были? И как вам наши( в моей школе)
У нас ношение формы обязательно. Форма: прямая черная юбка, белая блузка телесные колготки, каблук у туфель не более 5 см. А когда холодно. Костюм тройка черный или розовый Тетради у всех одинаковые, дневники тоже( перед каникулами с родителей собирали деньги и закупали) Родителей «на ковер» не вызывали никогда.( кроме Род. собрания) Были «Доска почета» и «доска позора» Провисел на «доске позора» месяц- считай из школы исключили или на 2 год Попасть на «доску позора» просто: за неделю получил и не исправил больше 3 двоек, нагрубил учителю, подрался, обидел девочку. Чтобы сняли с доски позора нужно загладить вину. Просто «Простите, я больше так не буду» не прокатит. Ругнулся матом больше 2-х раз- считай себя исключенным из школы. Примета: если родители пришли в школу и увидели лицо своего чада на «доске позора»- 100%, что будут крупные неприятности дома
Хы хы. КРуто :) Вообще правильно! Правдо вот насчет мата не совсем уверен, думаю вряд ли выгонят за 2 раза. Я вообще всегда был хулиганом. Но считаю строгие порядки правильными, иначе бы вообще беспридел был. Правдо я в школе курил, как у вас с курением?? ? Мну было все официально, даже записка от родителей была. Я давил на то, что я болен зависимостью, и не могу нормально слушать предмет, думаю только о сигарете, ну и пр! Кстати, помни, исключение, и вынать из школы, разные вещи! Исключают на время, типа ахринеть наказание. Нахулиганил, и неделю можешь официально не ходить :)
У нас так не было.
У Вас не школа а прямо "институт благородных девиц". Но наверно это и правильно.
Примерно, тоже самое.. Кроме формы... Но я учился, страшно сказать с 1957 по 1966... Новое -это хорошо забытое старое ...Согласны?
а порка у вас не предусмотрена, всенародная и на горох на пару часов на коленях???? во дурдом на колёсах)) ) у ребёнка должно быть детство, а не концлагерь.
Anna Boi?uka
наоборот было счастливое детство. У девчонок свои прием были. Нравится мальчик, но отшил или не дал списать- ходишь и нарываешься, делаешь,так.чтоб ударил или обозвал. а дежурные все видят и через 5 минут, макстимум 15- он уже на доске позора
Наталья Почоева
Детство дается для того, чтобы легко было во взрослой жизни. Ребенок как пластилин, что из него слепишь, то и будет. Поэтому детство дается впервую очередь для учебы во всем, начиная со школы , дома и тд, а не для лаботрясничества
Одинаковые тетрадки и дневники, одинаковая одежда.. . жесть! На лысо бриться всех не заставляют?
Мне повезло больше, форму отменили, когда я училась в 6-ом классе, тетрадки и дневники у всех были разные, мы на них еще и рисовали всяких мультяшных героев. В общем простор был для самовыражения.
а как вам такое
сыну сегодня написали замечание в дневнике- не готов к уроку! по рисованию. рисование по расписанию сегодня не было, оно было в среду и замечание написали на среду. в понедельник меня ждут в школе!
я что сошла с ума?))))))))
Супер! Людьми выростете! Насчет формы - не одно поколение на ней выросло и, кроме хорошего, ничего не принесло это, порядки строгие - разумно. . учитесь отвечать за свои поступки и поведение. . У нас тоже почти так было.
ой у нас после вашего рассказа были лояльные требования совсем короче за все прощали и вытягивали даже неугодных.... а формы не было вообще, тетради кто какую купит вот так
Наверное элитная школа. В элитных школах оч строго. Мой сын учится в элитной школе. Так там еще строже, хотя нет формы. За плохие оценки могут отчислить. У каждого ученика есть своя магнитная карта-пропуск с его фотой и личными школьными данными. Каждое утро перед тем как попасть в школу, эти карты сканируются. Так что посторонний ребенок в школу не пройдет. За пропуски робот по телефону " стучит" родителям, что вашего ребенка не было в школе. А так же школа может направить комиссию домой, все ли у ребенка дома впорядке. Один раз нам пригрозили, когда мой сын по болезни пропустил уроки и не взял справку от врача. В Британии есть элитные школы, где практикуют розги.
это что-то из области фантастики :))) такае порядки не пройдут ...нахожчивые родители сразу побегут по всем инстанциям вопить, что ущемляются права их чада....
Anna Boi?uka
нашим родителям нравилось.
а мне ваши порядки нравяться.... хоть польза какая то
у меня в школе только БЕСПОРЯДКИ
жестоко. доска позора в школе-вообще непедагогично.
Ха.... это что то на грани фантастики я бы всё отдала, чтобы в такой школе учиться....
Ну форма- это правильно, а все остальное как то слишком, мне кажется