Прочие дела домашние

А почему МЫ это делаем?)))) Убираем за детьми постель, до замужества(женитьбы)???)))))))))

А моя хоть еще замуж не вышла, я убирать перестала.
Да ну ее)))) )
Постель уберешь, вещи чистые в шкаф, грязные в стирку, пылюгу везде протрешь, а она придет и скажет "Ой, мамуль, спасибо, какая ты молодец".
Чмок-чмок.
Через полчаса заходишь к ней, блин, те же лица, в тех же позах)))) )
Все опять перевернуто)))))))))))))))
*асель* *утепова*
Лучший ответ
Слушаю (читаю) и удивляюсь: действительно, зачем вы это делаете? Ведь так трудно потом молодой семье привыкать к непривычному. . Или жить придётся с незастланной кроватью или жить с родителями до смерти..; -))
Наверное, проще убрать, чем весь день смотреть на неубранную.
Мои старшие дети сами убирают за собой постели. Им 10 лет и 9 лет. И младший в свои год и 8 месяцев за ними тянется, тоже пытается свою кроватку заправить. У меня детки самостоятельные, дочка уже супы умеет варить и оладьи приготовит, и посуду перемоет, и в доме порядок наведет :) главное - им это нравится, у нас нет понятия "из-под палки" :)
tatyanaosin
Потому что так приучили, хотя... моя мама за мной постель не убирала...:))))
Rodom S Mirola
а воспитать нормально не пробовали? вот они и садятся на шею!
Sarina8820
Дашка Кравченко У меня очень хорошие!!! Дай Бог каждому))))
Ольга Петрушкина Подтверждаю!
Нам 7 -заправляем сами, не идеально, но все же
Анна Смирнова
А мне это не в тягость, я вообще не заморачиваюсь на эту тему. Зато, когда я устаю - они вокруг меня бегают, суетятся...
а в чем проблема? в же за мужем постль собираете, на стол ему накрываете? ухаживаете? чем дети менее достойны? я забочусь о них, мне не слжно собрать постель, постирать, приготовить еду, вытереть за ними стол. лишь бы игрушки убирали за собой, что они и делают.
Н.
Настя ...
я убираю только очень редко в крайних случаях, вообще себя обслужить должна - убрать за собой, еду погреть нормальную а не всухомятку есть
а вот готовить еду для всей семьи и убирать носки за папой не заставляю выдет замуж и всю жизнь будет это делать
Лариса Дианова
Наверное, потому, что ЛЮБИМ... .
Нас ведь тоже баловали!
И если МЫ не будем любить и баловать своих детей, то кто - ?
Однако, ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ !!!
Потому что они наши дети.
Потому что сколько бы им ни было лет - они наши ДЕТКИ!!!!
Все мы родои из детства. Наверно, Вы хотели, чтобы оно не кончалось у Ваших детей...
жалеем наверное, приспичит, все научатся делать!
Ольга .............
Потому что Вы хорошие :)
и после замужества тоже. лично я терпеть не могу незаправленную постель, поэтому и убираю. а их это не раздражает, наверно.
за мной точно не убирали, а уж после замужества тем более.
у моей мамы смешная история была. она приехала к тетке (аккуратистке) с ночевкой . под утро втала, пардон, в туалет. так тетушка, за это время, ей постельку уже заправила. вот такая тяга к порядку. у кого как. все мы разные.
Легче убрать, чем целый день ворчать, мы ведь сами такие были и ничего, а сейчас убираем и за собой и за детьми. Придёт время и они будут это делать.
Наталья Н
Ну это потому что любите наверное. А вообще не надо, это ведь 1 минуту занимает, а дисциплину вырабатывает))
Готовим стране новую партию лентяев
Потому что любим. А разве за нами не убирали?
потому что мы сильно ленивые и жилеете нас
ктож вас знает зачем вы это делаете. дочке8лет племянице9лет. сами все убирают застилают. вот пошли полы мыть
я думаю надо приучать их к самостоятельности и чем раньше тем лучше ,,,Строгий папа ,,,