Прочие дела домашние
Вопрос очень серьезный... Зачем некоторые люди выставляют свою ВЕРУ напоказ? Зачем кичатся ею?
Зачем поливают грязью тех, кто не с ними? Или думают, что Бог простит всё своим чадам неразумным? А может это и не вера вовсе? Комментарии убираю, уж простите. Не хочу, чтобы Вы переругались.
Крестовые походы нашего времени, не имеющие с верой ничего общего!)) ) Простим им, ибо не ведают, что творят! )
Торгует верой тот, кто веру выставляет напоказ. . Если перефразировать Шекспира. . Я с ним согласен..; -))
а всегда ли вы точно знаете, что собеседник думает и что чувствует?
прозорливица?
Написано
1Пет. 3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Если не дают - грех, дают без кротости - тоже грех.
негативно оценивать кого-либо дурно, если его обвиняют в том, чего он не делал.
Но назвать вора вором, а лжеца лжецом - это правдивое обличение.
2Тим. 4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
прозорливица?
Написано
Думаю, что таким образом покажут всем остальным, как надо жить))) и что они сами--ващее! И будет им за это--ооо!))) в общем, банальная самореализация через опосредование.
Некоторые думают, если они громче всех поют молитву в церкви и стоят в воротах клироса, то для них уже застолбили место в раю.
Веру?? ? Не смеши ...если и верит, то очень маленькая часть из тех, кто об этом кричит... Мода это такая. Хотя для некотрых это и отдушина, чтобы ...во что то верить... Привет, Хищница!!!
Большинство верующих, особенно новых верующих, которые стали верующими недавно после бурно и со вкусом проведенной молодости и зрелости, считают, что вдруг им открылась истина мироздания, и мнят себя миссионерами. Т. е. пытаются донести это открытие до убогих и слабоумных атеистов, чтоб те тоже прониклись, присоединились и спаслись после смерти. Короче, таким образом пытаются нести добро в массы:) )
Верни комменты, хочется передраться:)) ) не отнимай радость.
Все выставляют свою веру на показ и поливают грязью других. Вы сейчас делаете тоже самое, только завуалированно. .
Я за атеистов - вот это от души, не на показ.
Не знаю зачем они это делают, Ален.. . Ты знаешь, считаю что ВЕРА у каждого своя, ну, то есть она одна на всех. но верят каждый по- своему.. . Поэтому споры насчет этой темы бессмысленны. Грязь- грех. Каждый человек уникален. Нельзя судить и осуждать.
Может быть каждый верит как может и во что может .И еще от интеллекта зависит, особенно качество.
Они впадают в грех, не ведая этого. А грех называется - гордыня!
Если выставляют напоказ - это МОДА, а не ВЕРА...;)