Прочие дела домашние

Нужно ли водить ребенка в садик,если он там все время болеет?

А что делать, почти у всех так.. . иммунитета набирается. Если не водить, будет болеть в школе.
Irina Rrrrr
Лучший ответ
А как потом со школой? Тоже не будете водить?
Ко
Котик
Скажите воспитателям, чтобы форточку открывала не над ребёнком, а когда дети гулять уходят.
Ну очень "радуют" ответы, авторы которых, по их словам, готовы чуть ли не аплодировать любой заразе, которую их малыш притащил из детсада... Каким образом частые простуды, грозящие или уже даже перешедшие в хронические болезни, укрепляют иммунитет? ! Иммунитет в саду можно получить разве что от ветрянки, если ею переболеть - но с таким же успехом от неё можно сделать прививку, равно как и от кори, паротита (свинки) , краснухи и кучи других болячек. Есть возможность избавить ребёнка от этой каторги - не нужно поддаваться стадному инстинкту и отдавать его в сад, "потому что так положено". Для развития и общения с другими детишками выше головы хватит посещения кружков несколько раз в неделю, детских театров, выставок, хождения в гости.... Если у ребёнка адекватные родители, то ни "диким", ни самым болезненным или тупым он в школе не будет. А если родителям на чадо начихать - лишь бы под ногами не болталось - то ни ума, ни здоровья ему сидение "от и до" в саду, а потом и в школе не прибавит.
Это вполне нормально. Зато у ребенка установится иммунитет к школе. А если не водить, то есть большая вероятность, что в школе он будет каждый чих хватать.
А он и будет болеть. Так у всех бывает. Это адаптация организма. Зато иммунитет выработается.
Даже если не болеет - лучше не водить.
Ирина Меледина
snoshalo vse deti tak,vi vodite na 3 ili 4 chala a dalishe sami posmotrite.
Закаляйте ребенка, ему еще в школу идти
Les'ka M
есть такая категория детей"НЕ ДЕТСАДОВСКИЙ"!!!!
нужно.... иначе и в школе будет тоже самое.... пусть иммунитет вырабатывается ко всяких болячкам.. .
Какая каторга в саду, а, предыдущая писУнья???. где же люди живут, что садик-это каторга???? бедолаги...))))....
Женя Дудник
Спорный вопрос, ответ на который влияют факторы такие как - Есть ли у родителей время воспитывать ребёнка и обучать чемуто как в садике или же у родителей родителей. Выбирать между развитием ребёнка, общение его с окружающими его детьми и его здоровьем очень сложно. И ещё интересный ньюанс, тоесть он там всегда болеет? Тоесть он заболевает именно там? Значит надо менять садик.
Так однозначно сказать нельзя!!!! Все индивидуально!!! Моя дочь 3 дня ходила, 3 недели дома сидела. А в школе болеть почти перестала.
в сад пошли в 4 года, из 3-х месяцев суммарно проходили 1 месяц, переболели и ходим нормально, ребенок адаптируется, ну мы конечно нос каждый день оксалиновой мазью мажем и 3 месяца бронхомунал пропили
Обязательно. Так они проходят адаптацию. В дальнейшем им это пригодится
еще спрашиваете
Поговорите с другими мамочками, как часто болеют другие дети из этой группы? Знавала недобросовестных воспитателей. Ну, а если дело в Вашем малыше, то лучше, конечно же, дома.