Вообще решать вам, но учтите, что Мулинекс больше специализируется на мелкой бытовой технике, а Бош - на крупной.
Как правило, у Мулинекса несущие трущиеся части - металлические, а у Боша бывают пластмассовые, даже в комплекте идут запасные оси ( как на мясорубке, например) . Узнайте об этом при покупке, но попросите продавца разобрать прибор для демострации, словам не верьте, мало того, иной раз продавец и не знает этого. Сколько раз убеждалась в подобном: рассказываешь продавцу о его товаре! Бред!
Прочие дела домашние
Нужна соковыжималка.Сомневаюсь между Мулинексом и Бош.Мощность Мулинекса 500,а Боша 380.Бош дороже на 500 руб.Что брать?
Поверите, я до сих пор пользуюсь советской, ей уже лет 25... Не подводит. Хотя внешне, конечно, страшна.. . особенно по сравнению с этими Бошами-Мулинексами :-)))
что дороже
В наше время цена не говорит не очём, товар делается либо в Китае или Корее и т. п., а то и "под мостом".
У меня наша хорошо работает и недорогая импортная. Важно, чтобы внутри был металл, а не силумин
бош надёжнее если настоящий
"Мулинекс" может быть и хорош, но у нас "Бош" работает больше 15 лет
У меня Бош
У нас "Bork", куда яблоко можно закинуть целиком. Но в работе принципиальной разницы между древней советской и новой - не наблюдаю : принцип работы один и тот же, разве что, "Bork" работает потише.
У меня Бош, очень нравится, не подводила уже 5лет. Но и Мулинекс неплохая фирма. Если не можешь выбрать по тех. характеристикам, то выбирай, какая больше понравится внешне.
Бош лучше!!!!