Закон правильный, но считаю не должен распространяться на дачников, которым и так кислород перекрыли с реализацией излишков своей с/х продукции.
Новая редакция Ст. 10.12 КоАП РФ «…нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений… влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.»
Но наши чиновники, почему-то трактуют его посвоему и опять крайний частник оказывается. ((
Сейчас у нас всех бабулек разгоняют от магазинов со своим товаром.
Прочие дела домашние
До 500 рублей штрафа будут брать с частников которые сажают не сертифицированный картофель. Думе делать нехрен?
Картофель должен быть патриотом РФ, должен иметь гражданство РФ и все необходимые документы.
В противном случае, это беженец
левые гибриды, засоряют экосистему, истощают почву.
Бижутерия Ручной Работы
А почва государственная?
Дуре как раз есть что делать, тыкай по кнопке и принимай антинародные законы, призванные душить население. Вован с радостью подпишет.. хорошо хоть валежник разрешил собирать, можно и дом протопить и из коры чай заваривать
А ей когда, было что делать..?
По идее любой товар, идущий на продажу, должен быть сертифицирован..) кто для себя нечто растит, тому волноваться не о чем, кроме как о своЁм здоровье..)

Речь идет о посадке на продажу. Картофелем живут многие сельские районы, причем не платят налогов (не путать с фермерами)
Елена Грецингер
А чем еще селянину жить?
Правильно. А то насажают больной картофель или накрахмаленный..
Вот пример. Покупая картофель у частников, придешь домой, снаружи ничего так, а внутри чернота.... И всегда так.. .
Елена Грецингер
Пока у меня не спалили дачу, я вывел фитофтороустойчивый сорт)
потом все пошло на смарку (
Охренели вконец
Через неделю:
Если вы будете пить не качественную воду, вас оштрафуют на 1000 рублей.
Через месяц:
Вы хоть знаете, чем дышите?
Это же помесь дыма от машин и результатов горения! На 2 года в колонию!
Через месяц:
Вы хоть знаете, чем дышите?
Елена Грецингер
Жесть))