Прочие дела домашние

Вы бы смогли любить чужого ребёнка как своего собственного?

те кто написали нет и те кто написали да не могут в полной мере отвечать за свои слова, т. к. они никогда не были в такой ситуации, так что пока не столкнешся никогда нельзя с уверенностью сказать определенно. я смогла
Яна Билан
Лучший ответ
Чужих детей не бывает, только чужие взрослые.. .
Любых детей возможно любить, дружить и играть с ними...
Дарья Мунтян
думаю что да
Инна Пасечник
Нет
Мария Кокорина
Да, смогла бы и любила чужого ребёнка, но потом поняла,
мать пьяница или наркоманка, а всегда будет ближе и
роднее и ребёнок уйдёт к ней не задумываясь, по первому зову!
Такие дети обычно приспосабливаются, чтобы выжить и
не их вина в этом (.
Я да. Когда родила старшую, соседка в роддоме хотела отказаться от своего малыша. Я хотела его взять себе, но она передумала. Сейчас, по прошествии лет, я думаю, была бы разница в моей любви, если б я взяла мальчика? Нет, не была бы, они оба были бы для меня родными. Теперь я только переживаю, хорошо ли ему с его матерью, как ему живется?
Shin@r@ Sagandikov@
Гулай Назарова А вы задумайтесь над тем, какая наследственность у этого ребенка и какие сложности ожидали бы вас в переходный возраст! Над малышами можно умиляться, радоваться их первым словам и шагам. А как насчет того, что не родной вам ребенок, под влиянием друзей или родственников,( которые не известно с каких побуждений объяснят ребенку, что вы для него не родная, что вы -никто) пошлет вас на три буквы?! Вы уверены, что не разлюбили бы этого ребенка?
Гулай Назарова Вот, если бы вы его воспитали и потом ответили:Да!- Я бы поверил, но вы не воспитывали, поэтому не стоит говорить о том , чего не испытал! Есть такая поговорка:" Не говори:"Гоп!" пока не перепрыгнешь"!
Гулай Назарова Мы всегда так легко говорим:"Люблю!" Сначало одного, потом другого, детей всех подряд- не понимая, что это страсть, привязанность, влюбленность, желание быть кому-то нужным, но только не ЛЮБОВь! Любовь не позволяет распыляться!
ни одного ребенка нельзя полюбить как своего собственного... на то он и собственный. потому что оно свое.. родное.... я не смогла бы)
нет
знаете, я твердо уверена что любовь не имеет к родству ничего общего... .

как тогда получается что родственников мы не видим годами, и еще столько бы не видеть... а чужие люди (никто, собаственно) становятся самыми близкими....
Да!
Я считаю, что все завичит от того как мужчина относится к женщине, если она ему нужна, то он примет ее и с ребенком и без.
Гулай Назарова Принять, может, и примет, но идилия будет лишь до тех пор, пока не появятся собственные дети. Потом Чужой ребенок отойдет на второй план, это будет ударом не только по психике ребенка, но и по самолюбию мамы, а это уже- трещина в семье.
Нет, не смогла бы... я вообще достаточно равнодушно к детям относилась, пока свой не родился... Своего конечно сына люблю безумно, но, отношение к другим особо не поменялось. Могу умиляться, если пупс симпотичный и потешный, а вот насчет любви - это вряд ли...
Често-не смогла бы полюбить, я бы его не обижала, не обделяла, но любить душой я могу только своих детей.
никогда !
Не настолько я цивилизован, зачем конкурент собственным детям. Из тех пар, которые знаю, единицы не ссорятся по поводу своих и чужих детей.
все это херня, главное что бы он Вас принял...
По крайней мере, попыталась бы стать другом.
ЧУЖИХ детей не бывает!
Трудно сказать пока нету такой ситуации. Если бы я ребёнка вырастила, то наверное смогла бы. Я вот свою невестку люблю как родную дочь, хоть я её и не вырастила. У меня сердце большое, места хватает. Мне всегда не хватало любви, поэтому я её охотно дарю своей семье и друзьям.
Ответственная я очень, любила бы конечно, другой любовью.
Скорее да, чем нет. Но ответственность была бы возможно даже больше, чем за своего
Если бы воспитывала, то наравне со всеми своими. Тут, чем больше вкладываешь, чем больше переживаешь, тем больше любить начинаешь. Тут нет свой-чужой, есть ребенок и есть мать. Иногда приемная мать бывает лучше родной, как ни прискорбно
Гулай Назарова Воспитывать одинаково и любить одинаково-разные вещи!
Любить смогла бы, но не как собственного!
всё зависит от ЧУЖОЙ
Это зависет от многих факторов:
во-первых- в каких отношениях состоим с женщиной ( мужчиной) . Во-вторых- в каких отношениях женщина ( мужчина) с родителем ребенка. От того, возникла ли у вас с ребенком ВЗАИМНАЯ симпатия. Далее, зависет от возраста ребенка ( чем меньше, тем больше шансов полюбить) . Но любить, как своего, могут единицы ( если они лишены возможности иметь собственных детей) Все трудности появляются с появлением собственных детей ( если приемному удиляете больше времени, собственный оказывается обделенным, если собственному удиляете больше времени, начинаются проблемы не только с приемным, но и с его мамой (папой) . А когда дети достигают переходного возраста, тут и вовсе появляются мысли, что все плохое ребенок унаследовал от родителя, который его оставил и появляется и ревность и ненависть и к этому родителю, и к ребенку ( даже, если вы этого не желаете и боитесь признаться в этом, даже, самому себе) Чужих детей не бывает, только до тех пор, пока не появится свой, поэтому и существуют слова СВОЙ-ЧУжОЙ!
Нина Каляда(Корзун) Какой мудрый ответ!!!
вот я собираюсь женится но она беремена от другого хотя они растались не давно ведь ребенок не виноват что его отец трус