Бебинос, Плантекс.
Градусником можно помочь, я всем своим троим деткам так делала.
Вазелинчиком или маслицем смазать и вставить в попу см на 1-2.
Практически у всех малышей месяцев до 5-ти такие проблемы. и никакие мамины диеты тут не помогают.
Прочие дела домашние
Ребенку 2 месяца. Проблема со стулом.Что ему может помочь.
может обратить в первую очередь на питание мамы? (если она его грудью кормит) , ну насколько я помню в аптеке имеются препараты ..типа бифи-форма... который нормализует.... но вообще то, это неатолог должен присоветовать, а не ответы.
ложить на животик, делать специальные упражнения, массировать точку около заднего прохода, спросить у врача.
Если на грудном вскармливании, то стула может и не быть по-несколько дней - настолько хорошо всё усваивается организмом. Если искуственник - сначала сдать анализы (спросить у педиатра какие именно) , если все нормально с анализами, менять смесь, нам Дамил очень помог в свое время, на Нутрилоне совсем какать не хотели.
если на гв - мамина диета, ограничить себя в копчёном, остром, жареном, яйцах, шоколаде, сгущёнке... Смотря что со стулом - если понос - пусть мама поест рис 1-2 дня и всё наладится, если запор - пусть мама выпьет 1 ст. л постного масла. Или вставьте малышу 0,5 свечи Вибуркол. Если не поможет - клизму из отвара ромашки или просто кипячёной воды комнатной температуры не тёплой.
grudnoe moloko, eshio mozhno teplaya vanna i pomassirovat zhivotik, potom gradysnik zasynyt, smazat vazelinom.
Помочь ему может поход к педиатору. А здесь ему и навредить могут.
линекс для деток маленьких тоже можно
Если совсем не какает попробуйте клизму. Возьмите спринцовку наберите в неё кипячоной воды, смажте кончик вазилиновым маслом и вставте в задний прход. Слегка нажмите. Должно помоч нам всегда помогало. Обязательно обратитесь к педиатору.
У доктора спосите.