Прочие дела домашние
Обязателен ли периодический осмотр у гинеколога?(Вн)
Мне почти 21,ая ни разу у него не была.. Это нормально?!
Нет, не нормально. Осмотр обязателен! Есть на то множество причин. Особенно, если вы планируете в будущем иметь детей. Потому как, если у Вас есть какие-то отклонения по здоровью (пардон, что так коряво выразилась с утра голова не варит) , лечение очень длительное по женской части.. . Да и вообще, если вы живете половой жизнью, то хотя бы раз в год нужно посещать гинеколога..
Аида Эркинбаева
Извините за глупый вопрос.. И что просто придти туда и сказать осмотрите меня?нушны там какие-нибудь направления?
если вы не живете половой жизнью то гинеколог вам не нужен. если вас ничего не беспокоит- боли, нерегулярные месячные, выделения и проч. то вы здоровы.
нет, это ненормально
Аида Эркинбаева
Почему?
обязателен. даже у девственниц могут быть проблемы по гинекологии, хотя бы раз в год сходите.
хм.. . у меня до 23 не было половой жизни и никаких проблем тоже, впервые пошла после свадьбы. сама не понимаю, чего тогда поперлась??)))))))))))))))))))
это ненормально. Сейчас уже чуть ли не с рождения девочек осматривают гинекологи. Лучше предупредить женские болезни в самом начале, чем потом остаться бесплодной. К сожалению число бесплодных растет (((
Женщине надо проходить осмотр гинеколога желательно 2 раза в год .если нет заболеваний и потологии))
Ну, если вы ещё девочка, то не обязательно! А вообще в 21 год конечно не нормально!
Вообще-то еще в школе девочек 14 лет водят на прием к гинекологу, как плановый медосмотр, а вы гиде были в это время???
ну я вот например в первый раз была в школе в 9 классе, потом в 11 классе... ничё особенного.... всё зависит от того, ведёте ли вы половую жизнь, если да, то бегом к гинекологу!!
Это печально.. . Даже если Вас ничего не беспокоит и не болит, осматриваться надо.. . Вы - будущая Мама, за здоровьем надо следить, сдавать анализы...
Нормально. То/, что не нормально- навязано правилами!
если у вас все нормально, то одного раза в год будет достаточно, а если есть какие-то проблемы, то раз в полгода обязательно!!!
каждые полгода нужно посещать. Это совсем не страшно. Страшно тогда когда там будет все запущено. Лучше посещайте и вам будет спокойнее за свое будущее.
Лучше сходи, конечно! :) С женским здоровьем шутить никак нельзя. Лучше раньше предотвраитить, чем потом болеть и жалеть, что не сходила. Даже если ничего не беспокоит - сходи, хуже не будет :) Успехов!
вы девушка и должны следить за своим здоровьем, тем более в будущем вы мама. И такие осмотры необходимы
Нет, не нормально. Если Вы живете половой жизнью, то осмотр гинеколога необходим раз в 3 месяца, так что дерзайте!
Гульфия Закирова
Раз в три месяца, это конечно сильно..)))) Так часто Вы там никому не нужны, если все в порядке со здоровьем.. Тем более, что запись во многих консультациях аж за месяц.. Это что ж.. жить там что ли??