Прочие дела домашние

Почему животы растут от пива ?

Многие годы считалось, что это именно так: пивной живот вырастает от чрезмерного употребления пива, не зря же он получил свое название.
Но последние исследования в этой области показали, что это расхожее мнение далеко не бесспорно.

Датские профессора доказали, что "пивной живот" образовывается вовсе не от пива, но от злоупотребления жирной пищей, сидячего образа жизни, и главное – курения. Пиво же, если употреблять его в меру ( одну кружку в день, самое большее) , наоборот может защитить и от появления живота, и от проблем с сердечно-сосудистой системой.

Дело в том, что умеренное потребление пива увеличивает концентрацию полезного холестерина в крови, и уменьшает отложение жиров на стенках артерий, а это снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
К тому же в пиве меньше калорий, чем в вине и других крепких напитках. Однако пьется оно обычно в гораздо больших количествах.

Интересны и исследования английских ученых, утверждающих, что ожирение в брюшной области и форма живота, судя по всему, заложены в человеческих генах, являющихся частью системы, управляющей нормальным развитием организма. Так что, вполне вероятно, что "пивной живот" "запланирован" нашей генной системой еще до рождения
Эличка @@@@@ив@@@@@
Лучший ответ
Да нет-же! Чуть-чуть округляются!!!)))
Это не от пива а от малоподвижной жизни...
Марина Зубко
а вы не пейте пива)))
Нуреева Инзиля
не только от пива
ещё от незащищённого секса))
потому что пиво из солода и пшеницы сделано
В составе пива есть дрожжи, они и портят фигуру мужщин, а может и не портят, это кому как нравиться
1.Жидкость растворяется в жировых клетках.
2.Пиво повышает аппетит.
3.Чем больше привыкаешь - тем больше употребляешь.
Живот не от пива, а для пива)))) . А если серьезно. то потому, что в пиве много дрожжей, а они очень калорийные.
Нуржан Бота
potomu scito odna piiosi,ne delissia.
Людмила Штых
Наденька, не от того животик, а с кем его пили, растёт.
А разве только от пива ;-)
И не только животы, но и шеи
Яна Драган