Прочие дела домашние
Вы довольны нынешней жизнью, вы считаете, что сейчас жить лучше, чем раньше?
Конечно, можно сказать: Плохо живут неудачники, и лентяи, сейчас очень большие возможности, которых раньше не было…!!! Но как же быть с тем, что жить люди стали меньше, болеть стали больше, разве такое может быть от хорошей жизни?
именно второе ваше утверждение связано с первым - хорошей жизни нет, по крайней мере, для честных людей. "Очень большие возможности" у тех, кто в своё время хапнул, приворовал, и теперь отмывает грязные денежки. Большинство же людей просто существуют, а не живут
стала лучше жить, потому что стала работать и сама зарабатывать. раньше была на иждивении родителей -бюджетников
а по поводу смертей и болезней.. люди сами себя доводят. Стрессы, избыточный вес, вредные привычки.. о каком долголетии может идти речь. В наших силах сделать свою жизнь качественней
довольна! Лучше! Живу не в России - у нас люди долго живут))
Моя семья точно стала жить лучше. Я работаю в бюдежтной больнице, муж - офицер в отставке, работает в небольшой компьютерной фирме. Двое детей-студентов-очников (в смысле не работают) .
За последние 10 лет мы ВПЕРВЫЕ:
купили дачу,
съездили аж 3 раза за границу,
купили сначала Москвич, а два года назад - Опель,
сделали нормальный ремонт, правда только в части квартиры.
Я не нервничаю, если у меня сломался утюг или пылесос - пошла и купила новый. Я в любой момент могу купить любые продукты. Я читаю те книги, которые мне интересны. Я могу себе позволить курс мануальной терапии и массажа, лечение у стоматолога - все платное.
Я чувствую себя более свободной, чем в советские времена, это точно.
За последние 10 лет мы ВПЕРВЫЕ:
купили дачу,
съездили аж 3 раза за границу,
жизнь всегда была непростая, главное не сдаваться!
На счет болезней Вы правы. А насчет меня-раньше я работала на авторитет, теперь авторитет работает на меня. Значит жизнь моя лучше, только бы не болеть ни кому!!!
Мне сейчас очень хорошо живется. Лучше, чем раньше. Сейчас возможностей больше.
Елена Хафизова
Раньше, чем когда? Я говорю, о 20 годах назад.))))
ну честно говоря да! раньше просто люди добрее были и с деньгами попроще!
по сравнению с 90ми стало спокойнее, но разгул чиновников мешает довольствоваться жизнью
все бы ни чего, только вот жилье безумно дорогое...
Елена Хафизова
И не только жилье.
Раньше жили, сейчас выживаем.... НО МЫ ВЫЖИВ, НАЗЛО ВСЕМ ПОЛИТИКАМ!!!!
Да что хорошего??? Технологии прогрессируют - это конечно плюс! Курим бухаем здыхаем это минус. Лично у меня жизнь уже не столь хороша, приятелей таких уже как на Родине увы не найти