Прочие дела домашние
А как вы считаете, можно ли жить до свадьбы вместе? Или можно только встречаться, а жить - исключительно после ЗАГСа?
Я вот тут подумала: если бы каждый, с кем я жила, делал мне предложение - я бы уже раз 5 была замужем) Не слишком ли рискованно выскакивать за человека, не пожив с ним и не узнав его нравы в быту? Я вот не стала бы принимать кольцо от парня, с которым не жила хотя бы полгода.. . А то мало.. . Вдруг он любит идеальную чистоту, правильное питание и порядок во всем)))
Да, ебаться можно))))
Человека можно узнать и не живя с ним под одной крышей, а можно и прожив года увидеть его с совершенно другой стороны.
Не понимаю когда сегодня с одним (ой, чет не то) , через время с другим (о, этот вроде ничего).. .
Но это личное дело каждого есессна.
взрослым можно
молодежи не надо бы, плохо заканчивается такая практика
Алёна К.
Плохо заканчивается? Не знаю, уже 6 лет вместе
рискованно конечно. ТЕм более юридически завязываться. Особенно для тех кто хочет раз и навсегда и кто серьёзно к этому шагу относится. НО есть люди для кого это как рядовое событие, ну не получилось, ну не закопал тебя супруг ради совместно нажитого (или несовместно) и дочь рядом в лесу, не нанял киллера---повезло, пойдём дальше счастье пытать)
Можно просто в гости ходить. Характер проявится. Я бы не хотела просто так с кем то жить. Нафига мне это?
Не можно! НУЖНО!!!!
Я не такой уж ДАЛЁКИЙ ПРЕДОК, но считаю, что "пожить до брака" или даже ВМЕСТО брака допустимо только для взрослых людей. А когда молодые люди так живут-это просто развращает. Девушка должна быть именно девушкой. А не шлюшкой, "пробующей" мужиков на профпригодность.
Алёна К.
Теть или дядь, ты откуда упал (а) ? Если они не живут вместе, это еще не знкчит, что они не трахаются
для меня исключительно после НИКЯХА)
Наталья Якишина
А если мулла опять пьяный - это считается никахом??
Не много ли у вас партнеров до замужества? Если вы видите, что не ваш человек, зачем с ним в постель ложится ?
каждый решает для себя но жить все время нет а вот по выходным да лично для меня это идеально до официальных отношений.
я считаю, сначала нужно пожить вместе.. Но недолго!))
Лучше пожить, чтоб сделать выводы
О, какой СРАМ!!!!
Лизанька *
Все предки так говорят)
Андреева Лидия
Предки какой эпохи? Когда появилось христианство или до него? Буквально 1000 лет назад это было нормально, а сейчас типа срам вдруг стал
да можно конечно
жить нужно как сердце поёт
а не как дядькя со стороны пиздит
извините за мат
5 раз, но это уже перебор
жить нужно как сердце поёт
а не как дядькя со стороны пиздит
извините за мат
5 раз, но это уже перебор
каждый этот вопрос решает индивидуально. Я считаю что пожить вместе без регистрации можно и нужно, но не больше года, по статистике если такие отношения затягиваются более, чем на год, то потом вообще вряд ли будет регистрация.
В идеале - это когда расписались, пожили, как раз время для раздумий, потом свадьба. А если со всеми жить, кто нравится, то это закончится печально.
Любовь
а в чем разница между "свадьбой" и "расписались"?)
Это Вам предыдущий вопрос пользователя навеял? )))
Советские времена прошли! Теперь можно жить и без официального заключения брака! Накладно как-то выходить замуж и разводиться!
А можно и вовсе не дождаться этого обручального колечка, но прожить с человеком большую часть жизни!
Другие времена, другие нравы! Живите, как хотите никто не осудит!
Сколько прожила, не один мужчина не сделал мне официального предложения, зато многие рьяно рвались со мной жить.. .
P.S. Ой, ничего себе предыдущие ответы. . Одни сплошные стереотипы...
Ирa Волкова
Никакие не другие нравы. Просто есть женщины с кем живут, как Вы про себя написали, а есть те, кого тянут в ЗАГС- меня только туда тянули. В браке 26 лет. Мы не то что не жили, не дружили... (это уже не айс)
не можно, а нужно.. и причём несколько лет. Иначе после загса как в холодную воду с головой...
Ну для меня это называется не жить, а посожительствовать-почпокаться) ещё меня прикалывает когда это называют гражданским браком... ) считаю что можно пожить до брака, НО не больше года, иначе мужик привыкнет к таким отношениям и не захочет ничего менять.
Андреева Лидия
Ложь. Мы 2,5 прожили и спокойно поженились
Наталья Якишина
Не захочет ничего менять - это в смысле разъезжаться не захочет? Тогда чем лучше брак.
Если бы люди, прежде чем бежать в загс, пожили с годик вместе, то наверняка было бы меньше разводов. А то встречаются, трахаются - все хорошо, а поженились - оказывается, она готовить не умеет, а ему каждый день ужин из трех блюд подавай, она неряха, а он чистоту любит. В общем после свадьбы проявятся все отрицательные качества, о которых молодожены и не подозревали до свадьбы. А с годик пожили, присмотрелись и поняли, что семья состоится, тогда и в загс можно, и свадьбу, и детей.
я считаю что не можно, а даже нужно! Я вот тоже этого не понимаю- всех этих историй про то, как неделю повстречались- и в загс) )
хотя... я, например, вышла замуж за единственного мужчину, с которым захотела жить вместе (и жили- почти 3 года) А перед этим мы же еще просто встречались, вот как можно лишать себя этого чудесного периода.... нет, все должно быть в свое время!
Все остальные истории не продвигались дальше легкой влюбленности и совместных развлечений, и представить себе что я ЖИВУ с этими ребятами мне было бы сложно).
Андреева Лидия
Аналогично
Считаю что НУЖНО. Встречаться это одно, а совместная жизнь - совершенно другое
я считаю что нужно. Но если крышу сорвет от любви, то можно и сразу у загс, потом уже и последствиях можно подумать)
А откуда вообще такое, вот отношение к ЗАГСу? Это же даже не венчание. Сидят чиновники с бумажками, щёки надувают. Или Вы и перед походои в БТИ раздумываете, быть или не быть?