Прочие дела домашние

Так,что же такое лживость?...подробнее внутри...

Мой муж перевозил сегодня свою бабулю на МОЕЙ машине,от её дочери (моей свекрови) к ней домой.А бабуля,как бы невзначай сказала,жена у тебя конечно хорошая,но лживая,она не говорит,то,что думает!(Это он мне ,как приехал по простоте своей душевной рассказал).Может,я ,что то не понимаю,но говорят то,что думают по моему дураки?!Если судить хладнокровно,то то что она называет ложью и записала в мои минусы(На,что мой муж повёлся),это то,что в моей семье называется такт.Например,на невкусно приготовленную еду моей свекрови,я отвечаю нормально,я не говорю-не вкусно,но и льстиво не нахваливаю.Если,например возник спор и я уверена,что права,я скажу своё мнение,но если увижу,что мой аппонент(в лице моей свекрови) с пеной у рта будет доказывать обратное,то я просто прекращу спор,это ведь не значит,что я лживая,и это плохое качество.А какую правду они хотят услышать,что жрать еду свекрови невозможно,и,что если мы от неё едем к моим родителям,то набрасываемся на еду,как будто с голодухи.И вот я думаю,кто из нас с ней лживый,ни та ли,которая отбивала своего внука от его жены,когда общему ребёнку месяц был,зазывала его к себе и устраивала чаепития с молоденькой квартиранткой,а мне говорила,что он у неё там ремонт делает?Вот и как быть,сейчас у меня накопиться,я всё выскажу-плохая буду,и молчу,тоже плохая?И как с ними дальше общаться?
не обращать внимания, цените себя выше их, т. к воспитанность и лживость разные вещи! А мужу можете просто сказать: Я просто очень!!!! хорошо воспитана!!!
Олеся Спирина
Лучший ответ
Так а муж чем провинился? Что рассказал? Или он согласился с бабулей? Мне кажется, Вы не там ищете. Лживость - это только предлог. Бабуле приятно говорить гадости про жену внука, ну нравится это ей:) ) А Вы начинаете в себе копаться, оправдываться. А бабуле только этого и надо, вбить клин и наслаждаться результатом:))
Диана Дикая
я сам мнительный, но это не всегда хорошо прислушиваться к чужому бреду
с таким же тактом, как и общались, а по другому - будут постоянные скандалы, оно Вам надо?
да поменьше общаться и все.. . Я так и поступаю ( и тоже плохая) . А вторая невестка супер - всегда ЗА. А по мне так главное отношения мои с мужем, а не мои с его родней....
Какая-то бабуся у Вашего мужа дурацкая.
Вот бабушка моего мужа, сглаживая негативное отношение ко мне свекрови (т. е. её же дочери) говаривала мне: "Промолчит либо умный, либо старший". Нет уже нашей дорогой бабули, а мы её помним и любим за доброту и мудрость. Не свезло Вам. Да и муж тоже хорош гусь. правильно Вы его турнули.
Молодец! Правильно всё сделала. Только вот, что я тебе ещё посоветую. На звонок свекрухи ответь. И скажи ей всё, что ты о ней думаешь. просто скажи - " ты - сука! "....Это я тебе, как женщина - женщине говорю. Не теряй лицо. Рви их гадов так, что-б только пух летел из ихних задниц.
Я не терплю этой хрени и тебе советую не терпеть. Мужа нахрен вон.... свекровь нахуй по телефону.... просто и конкретно - НАХУЙ!! ! прости, Господи, меня.... лживого. Не надо этого терпеть.. . Хочешь отдохнуть от них, козлов, поехали ко мне в Имение.... приглашаю....
Даша Саунина