Прочие дела домашние
согласны?внутри
В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например: — Отношения, которые давно в тягость. — Работа, которая давно надоела. — Бизнес, который приносит одни убытки. Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги. Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей. Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: Лошадь сдохла – слезь! Казалось бы все ясно, но…… Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. Мы бьем лошадь сильнее. Мы говорим «Мы всегда так скакали». Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей. Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле». Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей. Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой. Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей. Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях. Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать. Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям. Если лошадь сдохла – слезь.
согласна.
согласна!!!! очень посмешило и очень актуально:)) ) Я уже избавлялась от дохлых лошадей, надеюсь, что сейчас лошадь всё таки поскачет:)))))))) ) а там видно будет:)))
Просто многие люди привыкли плыть по течению, им плохо на работе, не устраивают отношения с супругом (ой) и они будут так жить. Будут жаловаться на начальника, который их не устраивает. Жаловаться на свою половину, но.... они никогда сами ничего не предпримут. Им так удобно. Есть другие люди, которые если видят, что такая их жизнь не устраивает начинают действовать. Они сделают все чтобы кардинально ее изменить.
Мой девиз - не жди когда лошадь сдохнет - зарежь её и съешь.
Что касается ситуаций, в которых отсутствие результата очевидно - например, сто лет нет прибыли или карьерного роста - то с ними всё более-менее ясно. И сроки там можно установить, и даже их соблюсти, красиво уйдя и громко хлопнув дверью... А вот с межличностными отношениями, на мой взгляд, всё не так просто и категорично... Даже за самые гармоничные союзы комиссионные не выплачивают, в должности не повышают, на телевидение давать интервью не зовут, о выслуге лет стоит забыть раз и навсегда... Они ценны другим, и ценность эта - для каждого своя, уникальная. Но порой после таких вот призывов: "Пристрелить загнанную лошадь! " люди садятся и чуть ли не с калькулятором начинают плюсовать-делить все свои взаимные радости -обиды, в качестве примера беря вехи жизни соседей или знакомых, а то и знаменитостей... Давно известно - если сильно постараться, то прикопаться можно к чему угодно. И вот ставятся нелепые ультиматумы: если мне не купят то, не подарят это, не вывезут отдыхать туда-то - и всё это до первого числа некоего месяца -всё, отношения наши дрянь, и нужно их безжалостно рвать... Ну, сгоряча порвали, а новой сияющей жизни не настало, и прошлая - тихая и уютная - потеряна безвозвратно, так что одним разочарованным и озлобленным человеком, увы, стало больше. И какая польза была от его приступа решительности и бескомпромиссности? Грустно всё это...
согласна, просто большинству не хватает уверенности в своём Я
Всё правильно. Более успешен тот, кто достигает тех же целей затрачивая меньше своих ресурсов
ну и вопрос.... интересный
а если лошадь сдохла и сам отправишься за ней?! как без лошади то скакать? не лучше ли лошадку поберечь, пока другую не подыскал?!
Да, это так. Просто часто или жаль терять старое и привычное, или страшно браться за новое и непривычное...
Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки.. .
Чтобы смеяться на глупые шутки.. .
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус ...ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки.. .
Стать бы такой.. . И убица ап стенку
Станешь такой - офигеешь от скуки!
Будут вокруг не подруги, а суки.
Все мужики будут гады и жмоты,
Отдых достанет ну просто до рвоты.
Будут в квартире не стены - застенки.
Будут скучать друг по другу коленки.
Так что ресницами глупо не хлопай.
Взгляд в монитор и работай-работай!! !
(c) не моё :lol:
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки.. .
Чтобы смеяться на глупые шутки.. .
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус ...ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки.. .
Стать бы такой.. . И убица ап стенку
Станешь такой - офигеешь от скуки!
Будут вокруг не подруги, а суки.
Все мужики будут гады и жмоты,
Отдых достанет ну просто до рвоты.
Будут в квартире не стены - застенки.
Будут скучать друг по другу коленки.
Так что ресницами глупо не хлопай.
Взгляд в монитор и работай-работай!! !
(c) не моё :lol:
lynikova.valy
а причем тут это стихотворенее,неплохое конечно,100 раз слышала,но все же лучше отвечать по теме)