Прочие дела домашние
А вы согласны ...внутри
выдержка из ответа "дети мамочек "после 30" обычно более умные и развитые, чем их сверстники, рожденные более молодыми мамочками"
Как может, простите... пиписька 30-летней выдержки, родить более умного ребёнка??? Если судить, что возраст мамы как-то связан с её умом... или рожалка к 30 годам формирует в себе что-то такое, что потом влияет на мозг дитя... то я РЖУНЕМОГУУУУУУУУУУУУ)))
Мечтать не вредно
Не согласна.
Такие категоричные ответы обычно бывают у тех, кто сам себя пытается в чем-то убедить.
Ну заодно и остальных.
Этот Миф пришёл из далёких времён. Опирается на основе того, что многие известные люди рождены позже обычного . Чушь и не более, кстати у таких людей больше генетических проблем .
всё индивидуально. так что напрасно тут пытаются обос*ать тех, кто живёт не как они
Зависит, конечно же, в большей степени от развития, точнее, развивания ребёнка, а не от возраста. И в 30 лет, конечно, уже больше знаешь, что да как, опираясь на свой жизненный опыт. Особенно если не первый уже ребёнок. НЕ случайно же есть такая поговорка: первый ребёнок-последняя кукла. Я часто в силу своей работы наблюдаю за молодыми мамашками, иногда мне кажется. что вся их функция заключается в стильном подборе чепчика к распашонке. А всё остальное на плечах "бабки". И хорошо если бабка сознательная
Я по себе сужу. Я мамой впервые стала в двадцать. Так вот двадцать -это ребенок с кучей проблем: учеба, жилье, карьера. А вот в тридцать у меня уже была жизнь сложивщася, спокойнее было, но ТЯЖЕЛЕЕ
Это как повезет ...
дети, рождённые в более зрелом возрасте, больше обласканы и растут в большем достатке, но чаще слабее здоровьем
Согласен...
нет, это бред сивой кобылы )))) и чё только не придумают!
нет, не согласна! категорически!
с обобщениями вообще и этим - в частности
ну может только после 30 терпения больше у многих.. . мудрость уже появляется. .
ребенок не бесит и не раздражает как я тут читаю многих молоденьких мам. .
а крик не сводит с ума.. .
она занимается с ним терпеливо, по доброму. .
и поэтому ребенок менее нервозен, спокоен и доволен.. .
может так?? ?
потому что ведь чем старше тем больше ума и мудрости. .
и вот уже если я соберусь рожать второго. . то уже по другому буду смотреть на многие вещи...
а крик не сводит с ума.. .
может так?? ?
Nuraya **
согласна на все 100
Виктория Горбунова
так оно и есть..)
они просто растут в более благоприятной обстановке.. мамочке бежать никуда не хочется, она спокойно занимается с дитем))) сына в 23 родила... так вот в его классе все были умными... из 18 человек 15 закончили вузы...
Тю. фигня какая. просто женщины, которые после 30 рожают, то ТАКИ СИЛЬНО хотят уже ребёнка, что на младенца обрушивают ТАКОЙ БУРНЫЙ поток ласки. нежности, чем мамочки. родившие до 30 лет.
Я считаю. что првенца лучше родить до 26 лет. а потом.... хоть оброжайся))))))
Ага, так же как и то, что дети алкоголиков и наркоманов более развиты и продвинуты и готовы ко всему))))
Да ну... ерунда какая-то.. это только от человека (родителя) зависит, а не от его возраста...
На интеллект ребёнка влияет возраст отца, а не матери. А что касается возраста матери-нам, в нашей молодости врачи говорили, что самых здоровых детей женщина рожает до 26лет. Сейчас, видимо, всё изменилось.
не согласна, всё относительно
Случаи разные бывают, но доля правды есть, я думаю... хотя все и обиделись дружно.)) ) Просто женщины с образованием и с умом ( ой, счас начнут спорить... ) обычно очень рано все-таки не рожают.... в 18 то есть... а где-то в возрасте 25 +..А ранние мамочки ( очень ранние) зачастую сами еще дети... Так что это не на 100 % так... но что-то есть....
Ярослава Данилюк
смущает слово "обычно"
Не согласна.. .
У меня четверо детей,
рожденные мной в раннем возрасте,
нормально развитые, не отсталые,
вполне умные детки.. .
На способности детей влияют образ жизни родителей,
как прошла беременность, гены конечно
и в дальнейшем воспитание, как родители развивают способности своих деток,
с детьми надо заниматься, помогать им...
У меня четверо детей,
рожденные мной в раннем возрасте,
нормально развитые, не отсталые,
вполне умные детки.. .
как прошла беременность, гены конечно
Дети думаю тут абсолютно не при чём, просто у мамочек около 30 более богатый опыт жизни, и понятия как и чем развивать своего ребёнка.
главное, чтобы все носили халаты с капюшонами
Ярослава Данилюк
это точно
бред) )
возраст мамочек не влияет на умственные способности ребенка.
нет не согласна, какая разница во сколько родили? главное подойти к этому ответственно, в любом возрасте можно воспитать умного человека. если только воспитывать, а не пустить ребенка на самотек
а кто сказал, что ум и образование появляются после 30? смешно прям.
просто ребёнок для таких пожилых мам-единственный свет в оконце, зачастую, вот и отдают ему всю себя-бегают по занятиям, имеют больше средств нанять хороших преподов чего-либо (от танцев до языков) .
но детям, думаю, ближе по духу молодые мамы, всё же. именно потому, что они сами ещё дети.
про алкоголичек, я думаю мы же не говорим...
Галина Жук
а когда поздно рождённые детки станут подростками,их мамам будет под полтинник... тяжело же им всем придётся...
Бред сивой кобылы. Заниматься сребенком! Любить его и все нормально будет! Это пиушут для того, чтоб старушки рожали не стеснялись1 Население-то стареет
Чуш, тогда что 90% населения планеты идиоты...?
Это единичные случаи! зачастую это самые обычные дети и не все мамочки "за 30" еще хотят бегать за малышом и развивать его, многие передают это в руки младший детей!
Дети, рожденные после 30, более умные.... но с более слабым сдоровьем. И большой шанс родить умственно отсталого. Вам оно надо?
меня мамка родила в 25 и я себя идиотом не ощущяю, ну прям чесное пианерское!!!