Прочие дела домашние
Посоветуйте со стороны, вы бы стали что-либо предпринимать в такой ситуации?
Муж подарил сынишке от первого брака мобильный телефон, чтобы иметь возможность общаться. Сыну 6 лет. Сначала все было ОК, т.е. он звонил периодически, муж ему звонил, а последние 2 недели какой-то маразм начался. Я сплю до 9. При чем не дрыхну, а сплю, т.к. ложусь поздно. У меня работа, сессия, домашние дела, дочь, и ранний срок беременности. спать хочется ужасно и постоянно, а времени реально на сон не хватает. Но последние две недели сын начинает звонить с 7 утра. Через каждые пять минут. По поводу и без. Иногда просто звонит и начинает в трубку кричать папе ругательства (был бы мой-уже б рот пошел с мылом мыть)))))) Если муж не снимает трубку или сбрасывает, то ребенок обижается, когда папа перезванивает, устраивает скандал. И это не только на неделе, в выходные то же самое. В результате я с 7 утра уже не сплю, начинаю нерничать. Понимаю. что с этимнужно что-то делать. С одной стороны, это отношения папы и сына и меня как-то касаться не должны. Но с другой стороны, телефон-то названивает у меня над ухом, и мне мешает. Хочу сегодня поговорить с мужем, чтобы выключал телефон на ночь. Как вы считаете, отношения папы с сыном сильно пострадают, если ребенок сможет общаться с родителем только после 9 утра?
Расскажу свою ситаацию, как обычно)
Когда муж купил сыну тлф, чтоб ему лично звонить, а не истеричке, которая трубки не берет, дабы попрепятсвовать свиданиям с сыном, то он ТОЖЕ назвякивал по сто раз на дню. Я прекрасно понимаю твои чувства, дорогая!
Но потом интерес к игрушке сошел на нет и звонки прекратились. Сейчас бывает, что ни тот, ни другая тлф. не берут - нашим легче)
Мягко, без наездов на сына отметь, что таааааак не высыпаешься (можешь статью ему показать, что беременных очень тянет ко сну) и попроси отключать звук.
Я очень рада за вас, за твою беременность! Поздравляю и побольше тебе терпения и следи за здоровьем и нервами!

Вы мудры и разумны, как и положено взрослой женщине. Как мужик, полностью одобряю вашу позицию. Завидую вашему мужу, что именно ему вы достались.
П. С. (Ну, у меня тоже девчонка не дура, мне тоже повезло. ) А сынишка его пусть взрослеет потихонечку. , это дело болезненное, но полезное.
мы со 2 мужем воспитали всех детей- от наших ранних браков, общего, племянников... у нас даже вопроса не возникало- когда кому звонить.... так что тут одно- делать звонок на ноль, пусть по вибрирующему муж встает... хотя если там ребенка накачивают- готовьтесь к худшему... как-то надо самой выяснить- что там происходит в детской голове- Вы его спрашивали- кого он хочет- братика или сестричку?
Гульжан Тасмагамбетова
Бывшая жена мужа запрещает даже говорить о том, что у папы новая семья. За несколько лет отношений я не виделя его сына ни разу. Соответственно, он не знает ни о моем существовании, ни о будущем брате или сестре)))) Мне кажется это неправильным. Моя дочь от первого брака живет с нами, общается с родным отцом, ждет сестричку (братика как-то не очень))))) Но свою голову на чужие плечи не приставишь.
А вам не кажется, что муж должен не только с сыном поговорить, но и с его матерью?
Гульжан Тасмагамбетова
С матерью бесполезно. Она специально будет делать наоборот.
это явно влияние мамы, её обиды какие то
Анастасия Шевченко
Верно, Таня, скорее всего вы в точку попали.
не вижу проблемы.... ваш муж, что совсем простите тупой, он, что не понимает, что нужно телефон поставить на виброзвонок.... и не надо ребенка осуждать тем более вы сами скоро будете иметь ребенка.... и то что у ребенка телефон так это же прекрасно, ребенок всегда на связи.... и ненадо осуждать мать, она может и незнает, что её чадо такое делает.... вы мадам будьте терпимее....
Гульжан Тасмагамбетова
Я никого не осуждаю, тем более мать, о ней нет в вопросе ни слова. )))) Это раз. Во-вторых, менее всего мне необходимо было услышать оскорбления в мой адрес и адрес мужа. В-третих, я спрашивала ответ на вопрос, а получила нравоучения. В четвертых, если пишите ответ, то потрудитесь прочитать сам вопрос. Ребенка мы уже имеем.
Светлана Воробей
в предыдущих ответах (ваши комментарии не лестно отзываются о матери)...потрудитесь перечитать....вас ни кто не оскорблял и тем более не учил, мне нет надобности....и в вашем вопросе столько желчи и обсуждения ребенка....пусть пройдет пол часа вы успокоитесь и заново проитайте свой вопрос....и ваши комментарии тоже перечитайте....возможно ребенок узнал, что у папы есть еще один малыш и тут просто элементарная ревность....вы прежде чем психовать, разберитесь спокойно и в душе ребенка тоже....у тоже есть ребенок и еще не известо как сложиться у вас жизнь....простите за ошибки
Светлана Воробей
и еще ни в коей мере не хотела вас обидеть....ногда подобные "грубые" ответы дают "отврезвляющую пощечину"....вы можете сейчас меня обматерить, кричать, осудить....но потом успоитесь и ваша проблема будет казать совсем другой....удачи вам
Меня очень удивляют вот такие рассказы, не нужно идти на поводу у детей, в 6 лет вообще телефон не нужен, а если папа хочет общаться пусть приходит и общается или звонит по городскому, многие родители слишком много позволяют своим детям а потом не знают что с ними делать когда они садятся на шею.
Гульжан Тасмагамбетова
Папа общаться не приходит, он прилетает раз в месяц за 2000км, по городскому бывшая жена разговаривать не дает. У нее было условие. Хочешь общаться-купи мобильный. Более того,если хочешь узнавать у меня, как дела удетей, купи мне мобильный тоже)))) Вот такая тетенька)))))
Да, ребенку надо объяснить. хотя мой сын тоже друзей драконит с утра пораньше. боремся с этимю а вот в 6 лет был ужос с этими звонками
нет. просто рбенок обнаглел. не чувствует что он общается н со своим ровесником а со взрослым человеком..
А что мешает папе выключать телефон до пробуждения? Я, например, всегда выключаю те. на ночь, и ничего, никто не умирает)
Да ваш муж пошел по пути наименьшего сопротивления-видно очень не хотелось видется лишний раз о своей первой. Отключайте и ничего страшного-у нас в свое время работала мамаша-которой через каждые 20 минут звонила дочь и докладывала обо всем- к концу рабочего дня от этих звонков хотелось придушить и сослуживицу и заодно и ее дочку. Так что я вам очень сочувствую.
я бы поговорила с мужем! не вижу ничего плохого в этом! пусть объяснит ребенку! странно что его мама ему не объясняет что так делать нельзя!
Отобрать телефон у маленького террориста!!!
Ребенку уже пора объяснять правила этикета, что до 10-11 утра вообще звонить не прилично
Я считаю что такая ситуация вообще не нормально, но не нужно ругаться, ребенок просто требует к себе внимания, нужно искать какой то мирный выход.. . Вашему мужу нужно серьезно поговорить с ребенком и объяснить ситуацию, но не в том ключе что он мешает (а то ребенок решит что эта семья дороже его) и будет еще хуже, а что все люди звонят в другое время, сводить ребенка куда-нибудь, записать его в секцию с утра, или купить ему велосипед например, он отвлекется и не будет так донимать.. . но однозначно, ситуацию нужно менять, а не ждать когда она сама решится.
Сынка жалко =\
Гульжан Тасмагамбетова
Жалко. Была б мать нормальная, не было бытаких проблем.
терпите.
эту проблему должен решить ваш муж сам!!!!
муж не прав во первых 6 летнему ребенку подарил телефон ) во вторых ребенок наверно делает это осознанно или кто то ему помогает в этом ) ребенок ругаеться на папу? 6 лет уже ума нет ) думаю стоит поговорить )