Прочие дела домашние

А что сильнее любить или обожать?Чем они друг от друга отличаются?

Как говорит один мой знакомый... люблю я всех и каждого.... а обожаю только свою любимую девушку....)))) ) Так что смотря с какой стороны на это посмотреть.... порой обожание сильнее любви
Ира Алипова
Лучший ответ
я заметила такую вещь. что мне обожаю говорили мужики. которые впоследствии вели себя по=скотски. Из всего этого сделала вывод. что слово обажаю не несёт никакой смысловой нагрузки. Просто набор звуков за которым ничего нет, который можно повторять по любому поводу и не нести за это ответственность.
Вера Маслова
Любить! Обожание-это мгновение, мимолетный порыв и, вообще, это что-то немного надуманное!
Да просто два разных чувства. Обожать можно и не любя. Любовь - более сложное и глубокое чувство, тогда как обожание чаще поверхностнее
Ирина Гурко
лучше не тупить и снять розовые очки
Я считаю слово ОБОЖАТЬ, более подходит к чемут-о труднодосягаемому. Артисты, Испания, звезды, луна и, т, д.
Инна Булгак
"Обожать" - это осовремененное слово "обожествлять", "превозносить до величия Бога".
Сейчас это слово стало более земным и обыденным, но, тем не менее, корни его таковы.
Так что решайте теперь для себя - что сильнее )))
Этела Kanyo
Для кого-то это одно и тоже, но для кого-то любовь сильнее обожания, и для кого-то совсем наоборот. Здесь нет конкретного ответа. На мой взгляд, любовь-она от сердца, а обожание от души.
Сильнее любить! Обожать, значит представлять кумира