Прочие дела домашние
Если вступаешь в брак с конкретным человеком, должен ли ты обеспечить ему возможность (см ниже)
возможность удовлетворения его личных потребностей? Я имею в виду особенности характера. Ну, конкретно: женился на яркой женщине, для которой чрезвычайно важно восхищение и признание окружающими - соответствуй (то есть восхищайся :-)) ) или дай ей возможность производить впечатление на окружающих?
Отношения, в которых оба партнера имеют сходные потребности, обычно бывают удачными. Отношения, в которых партнеры имеют разные потребности, но стараются удовлетворять потребности друг друга, - тоже. Но отношения, в которых у одного или обоих партнеров имеются потребности, неприемлемые для другого, рано или поздно обречены на провал. Например, если один партнер рассматривает брак как единение двух душ, любовь и тепло, а для второго находиться в браке – это лишь удобно или выгодно, то вряд ли потребность первого в любви будет надолго удовлетворена. Или может быть так, что для женщины первоочередной потребностью является желание быть матерью, а мужчина отказывает ей в этом. Такие отношения вряд ли можно исправить после расставания, ведь жизненные потребности закладываются в подсознание еще в раннем детстве и чрезвычайно трудно поддаются коррекции, если вообще поддаются.
Клас... во, во точно сказала)))))) приветик а то на тебе поразил, сразил, а теперь и сам не гам и другому не дам))))))))))))))))))))
Так неужели такую женщину держать в черном теле, она завянет быстро...)))))))
Алёна Сабанова
Вот и хорошо, налево не пойдет... :-((((
Сложно ожидать, что женщина, привыкшая блистать, вдруг резко изменится с замужеством. Поэтому супругу в этой ситуации надо быть готовым к тому, что дама будет продолжать светить всем. Ему просто надо поверить, что ГРЕТЬ она будет только его.
Алёна Сабанова
Замечательные слова, Оксана!
Вот еще бы хорошо ДО СВАДЬБЫ понимать, в чем действительно партнер нуждается. А то порой и сам-то про себя не знаешь, пока не лишишься...
:-))
абсолютно точно! И я того же мнения; -))
Глупо, конечно, потакать странностям характера, но как резонно звучит!
Алёна Сабанова
Это что, действительно ТАКАЯ СТРАННОСТЬ?!
Ишь какой.. . пой деферамбы, раз женился. . взял на себя обязанность сделать счастливой- делай, нечего глупые вопросы задавать!
Лучше производить впечатления друг на друга,
зачем жениться (или выходить замуж) , если хочется внимания других? !
В принципе на тебя все равно обращают внимание, женат (или замужем) ты или нет.
А муж будет горд тем, что его жена эффектная и красивая,
пусть другие любуются, но не трогают. Он завоевал ее. Жена это его венец.
Главное ценить отношения с любимым партнером, а временное всегда уходящее.
Надо строить сейчас свой семейный очаг, чтоб в итоге стал крепостью ЛЮБВИ.
Всё зависит от того, на каком основании был заключен брак. Если по любви, то человека и уговаривать не придется восхищаться своей женой (пусть даже она и не такая яркая - для него всё равно красавица) , и ему будет нравиться, что и другие ею восхищаются. Так, например, в нашей семье.. . Если брак по расчету, без особых чувств ( ну купил он в жены эту красоту) - имеет право и не восхищаться.. . А другие пусть восхищаются - это будет тешить его САМОЛЮБИЕ.. . Думаю, это так...
Алёна Сабанова
Ни то, ни другое. ЭТОТ конкретный брак был заключен по большой дружбе и уважению.
да