Прочие дела домашние

господа помогите!!! вопрос о квартирантах

моя мама сдавала дом, там жила очень недобросовестная девушка (как потом оказалось), съехала со скандалом, при этом не заплатила за ком. услуги, а это не много-немало 11000 р. Мама хочет идти в суд. Кто с этим сталкивался? Посоветуйте. Я знаю, что она жила в Ставрополе на квартире, как найти тех хозяев? Может, у них та же проблема была - тогда будут дополнительные доказательства.
Если у вас есть время, деньги и непотрепанные нервы, то идите в суд. Это вам обойдется дороже, чем вам задолжала эта девушка. И еще есть к тому же нотариально заверенный договор аренды, и если вы платили налоги. Девушку вам прийдется искать самой. Бегать за ней с повесткой, а она может и не явится на суд и оди раз и второй. И еще пошлину прийдется платить. Так что решайте сами.
(_Танюшка _)
Лучший ответ
если был официальный договор о сдаче-найме жилья, вы латили налоги, то смело подавайте в суд (если конечно счета не оплачены, даты въезда - выезда имеются) . а если без договора, то вас же и засудят, если куда то обратитесь
Если есть договор найма, то можно идти в суд. Без договора доказать не получится.
Вольха Колд
если она снимала официально у вас, и вы 13% прибыли платили государству то тогда можно идти в суд, а если так по договоренности и государству вы ничего не платили, идя в суд вы можете сами оказаться с штрафом
Irina Kenix
если мама не оформила все официально, не платила налог на доходы, то в случае огласки ее ждет штраф
Guldana Abildina
если договора не было, то, как мне кажется, и шансов выиграть нет.
А договор о найме, сдачи жилья был? если нет. то никто вам не поможет
Если вы не заключали договора об аренде в письменной форме, то шансов нет. В договоре должен быть прописан порядок уплаты коммунальных платежей. Ни разу еще не слышал, чтобы коммуналку платили квартиранты.. . Всегда платит владелец жилья, дабы не попадать в такие ситуации.
зависит от того, легально ли мама сдавала жилье - то есть, платила ли налоги?
Светлана
скорей всего у вас заявление в суде не примут. если документально сделка не оформлена была. а то ещё заставят налоги платить с прибыли.