Прочие дела домашние

один человек усирается, что самый опасный телефон "моторолла",по излученю

а самый более безопасный - нокиа, Вопрос.Кто считает это бредом а кто согласен?
Олеся Овчарова
«Самое высокое излучение »
Модель SAR
Motorola Slvr L6 1,58
Motorola V120c 1,55
Motorola V70 1,54
Motorola C290 1,53
Motorola P8767 1,53
Motorola ST7868 1,53
Motorola ST7868W 1,53
Motorola A845 1,51
Palm Treo 650 GSM 1,51
Panasonic Allure 1,51
«Самое низкое излучение»
Модель SAR
Audiovox PPC66001 0,12
Motorola MPx200 0,2
Motorola Timeport L7089 0,22
Qualcomm pdQ-1900 0,263
T-Mobile Sidekick 0,276
Samsung SGH-S100 0,296
Samsung SGH-S105 0,296
Sony Ericsson Z600 0,31
Mitsubishi G360 0,32
Siemens S40 0,33
Верхние восемь строк топ-десятки занимают телефоны Motorola. Cтоит заметить, однако, что, по словам ученых, угрозы для здоровья пользователей ни одна из протестированных трубок не представляет: уровень излучений всех моделей не превышает допустимых норм, принятых в США и Европе. Все значения SAR находятся в пределах от 1,51 до 1,58 Вт/кг.

Напомним, что измеряемый в SAR (Specific Absorption Rates — удельный коэффициент поглощения) уровень излучения определяет энергию электромагнитного поля, выделяющуюся в тканях тела за одну секунду. Единицей измерения SAR является ватт на килограмм. В Европе допустимое значение излучения составляет 2 Вт/кг. В США ограничения более жесткие: федеральная комиссия по связи (FCC) сертифицирует только те сотовые аппараты, SAR которых не превышает 1,6 Вт/кг. В России своя система измерения излучаемой мощности — в ваттах на квадратный сантиметр.
Мария Далецкая
Лучший ответ
они все опасны по излучению, почти одинаково

и опаснее не во время разговора, а когда мигают
А в чем различия, они типа что, по разному излучают? На всех сотиках стандарт связи одинавоквый. Т. е. тип приема и излучения радиоволн один и тотже!
телефоны делают под стандарты страны, в которой они эксплуатируются
во первых, нужно сразу оговориться, что телефоны- оригиналы, а не подделки китайские или евроазиатские, все технические характеристики можно узнать на сайтах производителей и даже такие тонкости, как излучение .Насчет "финов" могу сказать определенно, что действительно у них качество на первом месте - как престиж
бред, это говорит любитель нокии, все телефоны одинаковы, если бы это было не так, ни кто их в продажу бы не выпустил.
Оля Калина
Ерунда какая-то. Безопасного давно ничего нет. Все что-нибудь да излучают.
исходя из личного опыта могу заявить, что Нокии имеют достаточно сильный сигнал. Если допустить, что мобильные телефоны сильно вредят человеку излучением, нокиа должна вредить сильнее. Вопрос лишь в том, наносятли они вред. К примеру, по результатам исследований среди давних пользователей телефонов, среди них доля заболевших опухолями мозга не превышала долю больных во времена, когда телефонов не было.
Ни фига себе, у меня дома Моторолла, значит дом мой под опасностью, бежать тогда надо Моторолке моей
Рита Ю
да Motorolla опасный а самый лучший Sony Ericsson и Nokia
Избавьтесь от них... и живите спокойно. Вас не будут мучить подобные вопросы.