Прочие дела домашние

У меня есть дикое желание...

Вот сколько вещей и тряпок мы с вами выкидываем. А в кажд. городе есть малообеспеченные и многодетные семьи, которые не отказались бы от помощи. Все сломанное и порвавшееся ведь можно переделать. Из двух сульев превратить в один, из зачерствевшего хлеба превратить в сухарик... Мне просто их так жалко... Вы спросите, кто бы Вас пожалел? Ну у Вас же есть умная голова на плечах и руки, ноги. Только вот не надо говорить, что государство им так хорошо помогает. Я уверена, что недодают то, что положено. Даже солдатам в каком то веке " пошлют кусочек сыра" от кокой нибудь организации или предприятии в честь чего-то ито разбирают... Суть: как это сделать?
Поробуй создать свой благотворительный фонд, на добровольных началах. Напиши объявление, и пусть люди которых тоже тревожит эта тема приходят к вам как в клуб. А почему нет. Ты просто молодчина!!!! И если ты сумеешь создать такую группу то тебе нужно будет медатль выдать.
Ведь очень много людей которым нечем занять себя в свободное время, сколько бабушек которые могут распускать старые вещи и вязать носки и шапочки для деток. Сколько пацанов которые могут отремонтировать стул и стол. Вперёд!!!! Ведь если есть желание, то возможности всегда найдутся.
Даша Запорожец
Лучший ответ
Продолжу про организацию дела.
У нас есть рядом приемный пункт благотворительного общества, народ несет, там лежат горы вещей. Но недавно на дверях появился плакатик "Закрыто по требованиям пожинспекции. "
Аренда помещения, согласование со всеми организациями - плюнешь и отнесешь к мусорке.
Это легко . Можно самой найти такую семью, или отдать в церковь, или поискать организации в городе .
Детские вещи всегда раздаю знакомым и их знакомым .Взрослые выношу к мусорке в пакете, через короткое время их забирают .
I-R-I-N-A- Я
У меня один ребенок, вырастает из вещей быстро, вещи в очень хорошем состоянии. Пробовали отдать в дет. дом не берут ( только новые) . Нашла в храме священника у него десять детей - он с удовольствием и с благодарностью принимает. В большие праздники передаем и много сладостей и подарков.
Крестина А
Мы отдавали вещи в детский дом и взрослые и детские, т. к. детки разного возраста там, но проблема в том что не все вещи туда берут, там сотрудницы этого детдома внимательно каждую вещичку просматривают и вдруг чего не понравиться -не берут, в основном там приветствуется все новое : канцтовары, игрушки, обувь
Марина =)
...а вот тут начинается этап действия, который должен уничтожить все желание (((, а если нет-посвятите этому жизнь ибо за вас это никто не организует!