Прочие дела домашние
Имеет ли для вас значение,облачены ли слова, обращённые к вам, в красивую оболочку..красноречие человека..умение
красиво говорить или нет..красивое объяснение..цитаты ..фразы..и просто пара сухих фраз.... например .. ..было во время дождя: катились навстречу друг другу по телеграфной проволоке две капли. Они бы встретились и одной большой каплей упали бы на землю, но какая-то птица, пролетая, задела проволоку, и капли упали на землю до встречи друг с другом. Вот и все о каплях, и их судьба для нас исчезает в сырой земле. Но по себе мы, люди, знаем, что нарушенное движение двух, навстречу друг другу и там, в этой темной земле, продолжается. И так много волнующих книг написано о возможности встречи двух стремящихся одно к другому существ, что довольно бегущих по проволоке двух дождевых капель, чтобы заняться новой возможностью встреч в судьбе человеческой....вот так...
По-разному бывает. . И молчание бывает красноречивей слов и красивые слова бывают напрасны, и смешны, и лишни..; -))
Человека всегда судят по поступкам. Но, правильная, логичная речь характеризует развитие человека. Каждое из двух существ стремящихся навстречу друг другу - может пройти только свою часть пути и не иначе. Сюда войдут и непредвиденные обстоятельства и последствия предыдущих решений и поступков.
не выношу косноязычие-!
Я предпочитаю не красивые слова, а красивые ДЕЛА! :)
Umet krasivo govorit-iskusstvo, kajdomu ne dano, no ne vsegda umestno.
с таким качеством как тщеславие с человеком можно крутить-вертеть как угодно...
Краткость.... сестра как говорят.... но очень красиво смотрится все таки когда сказано красиво и приятно чем коряво и не понятно. Я предпочитаю краткость в определенных случаях. Все зависит от того насколько красиво сказано человеком которого я уважаю, порой незнакомец может очаровать одним словом в то время когда неприятный человек тирадой красноречия принесет только разочарование.
Конечно, Важен Огонь, Мерцающий В Сосуде.. .
А Не Сосуд.. То Есть Смысл.
Но... Всегда Приятно Слушать И Слышать Человека,
Который Правильно Формулирует Мысли, Релевантно
Использует Идиоматические Выражения И Эрудирован.
Естественно, Не Обладание Вышеуказанным, Не Означает,
Что С Человеком Не О Чем Побеседовать.
А Не Сосуд.. То Есть Смысл.
Что С Человеком Не О Чем Побеседовать.
Мне достаточно, если человек просто умеет формулировать свои мысли - что, увы, встречается всё реже и реже. А обилие "красот" и изысков в речи почему-то вызывает подозрение в неискренности или выпендрёже...
Краткость сестра таланта::) )
Если человек с умом, то поёмёт и в кратком изложении::))
Красноречие соседствует с самодовольством, человек сомневающийся ищет слова, аргументы, и не всегда это выглядит складно и красиво!
!
"Краснобай и баламут... "-В. С. Высоцкий
!
Если дело касается личных отношений, чувств-то конечно же имеет... ведь так приятно, когда тебе поют песни и слагают стихи.... да и просто мысль, выраженная неординарно и романтично привлекательна....)))... но это дар и не каждый им наделен... а жаль.. .
Ну, а уж если работа, просто отношения-здесь достаточно попроще и порой даже лучше просто сухо...)
имеет, так как я предпочитаю краткое четкое выражение своих мыслей, а не размазывание информации.
Для меня не имеет значения красноречие тем более ко мне!! Я из одного слова могу выловить суть и смысл имеемого ввиду!!!
Нееееееееее, рассуждать об этом - не мой стиль. Так что ссори. Вот тебе песня всех времён и народов, примерно о том же...
Ирина Кушкина

Для меня важно что бы человек мог говорить на родном языке, не привлекая в дополнение, нецензурную брань!!
Я стала все реже и реже отвечать и задавать вопросы.. может мне хватает своего собщество а ответами я уже наелась..
для меня имеет значение когда человек четко и ясно выражает свои мысли, а не "словоблудит"
Красный в старославянском значит красивый. Красноречие - умение красиво излагать мысли. К сожалению большинство населения косноязычно! А ведь кто хорошо говорит - тот хорошо мыслит.
Важнее на много, что бы под внешней красивой оболочкой ещё и внутри была не пустота, а что-то важное без которого никак!
А вот если оно - это главное есть, то упаковка только по-началу требуется, а дальше ...больше ничего не надо.
в разных ситуациях по разному... но иногда одно слово меняло жизнь...
Люблю горькую правду в лицо!
Сердце слышит сердце.. - и радо всякому проявлению..))
Для меня большая разница между тем, что хорошо сказано и хорошо сделано.... поступки для меня НА МНОГО важнее. . а красиво говорить, не мешки ворочать...
не обязательно ...
я люблю краткость, но иногда нужно сказать заздравный тост, поздравить друга с юбилеем, тут парой фраз не обойтись. учитесь говорить красиво, это знание всё равно пригодиться.
1. Главного ушами не услышишь, глазами не увидешь... зорко одно лишь сердце! (с)
2. Разговор- штука дешовая (с)
ни то и ни другое. Предпочитаю нормальную речь. Однако это не мешает мне видеть образно.
по-разному. Бывает даже достаточно взгляда.
Хватит и взгляда его
в зависимости от ситуации
Красивую - не обязательно, но грамматически правильную - да!
иногда хочется, чтоб говорящий заткнулся - много слов, но мало дела.
а иногда приятно, когда есть красивое продолжение "я тебя люблю.... "...
сами понимаете главное єто смысл
Имеет, но в исполнении людей,
имеющих для меня определённое
значение.
имеющих для меня определённое
значение.
Важен смысл и содержание.
Бессмыслица в любой оболочке таковой и остаётся.
Вот моя сестренка маленькая еще не умеет говорить и всех таких тонкостей не знает. А позовет меня по имени и мне так хорошо на душе становится.
Не всегда. Только когда это уместно. А порой и молчание красноречивей всяких слов.
Аркадий, не говори красиво.. . Тургенев. Отцы и дети
имеет значение правдивость и искренность слов, а не оболочка
Иногда такая витиеватость бешено раздражает! А по мне, так, чем больше мужчина путается, смущается и волнуется при объяснении, тем больше искренности в его словах.
Мне интересен весь набор способов облачения высказываний
Вежливость -удел королей! Очень люблю теплое общение, добрые приветствия, начинать разговор с пожелания здравия...
Красивые слова это всегда приятно, но для меня важно, что бы человек был искренним со мной, что бы я чувствовала его
Лично мне очень приятно когда человек умеет обратиться ко мне на "моём" языке.
Что и ястараюсь делать и по отношению к дургим: )
Так и приятней и быстрее можно понять друг друга или решить необходимый вопрос.
Ну и, конечно же, стиль речи должен быть просто уместен.
бывает "человек слова", а бывает "человек дала". уж лучше конкретика, чем вечно слушать песни балабола. кто много говорит, тот обычно мало делает.
совсем не важно как человек делает, говорит, главное чтобы это было от души, от всего сердца. как немые общаются? они не могут произносить слов, они жестикулируют. лично для меня важно что у человека в сердце, а не на языке
Да. Красноречие имеет огромную роль. Вспомните Гитлера.