Прочие дела домашние

А вот если простил человека-пакостника, а ничего не чувствуешь, вообще ничего, он как пустое место- так и должно быть?

Aigoul Kassimbekova
Привет, Иришка.
Отличный вопрос.
Мне думается, что безразличие - одна из самых сильных эмоций.
Вариантов при ней не много.
Если этот человек посторонний - то, пусть идет себе с миром дальше.
А если родной и стал так безразличен.. . то, или дело швах, или ему прийдется ооочень много усилий приложить, чтоб вернуть хоть какое-то маломальское отношение.. . и то, не факт, что сработает.
Так что, безразличие - это лакмус отношений.

P.S. отношениями надо дорожить во время, а не пост фактум.
И_
Иринк@ _Блондинк@
Лучший ответ
Простите его 77 раз. Может, тогда станет легче.
Я считаю, что когда к человеку испытываешь хоть какие-то эмоции, плохие или хорошие, все равно - у него еще не все потеряно. А когда наступило равнодушие, то пиши пропало. Вы не простили, вы махнули рукой на этого человека, может быть, даже вычеркнули его мысленно из своей жизни.
Aigoul Kassimbekova ну да, я ей прямым текстом так и сказала, что не злюсь, тк это достаточно сильные эмоции и их еще заслужить надо!
Если пакостника, то конечно.... только так и может быть!!!!))))
Так и бывает
Камила Галиева
надо чувствовать облегчение на душе, за то что простила его как Христос....
это хорошо, на хер он тебе всрался?
так и должно быть, но раз об этом пишите, значит, что-то вы хитрите...
Aigoul Kassimbekova а че хитрить то -в прощенное воскресенье разве этот вопрос не логичен?
Так не должно быть, видимо, человек-пакостник неискренне попросил у вас прощение, а вообще просил или нет?
Может быть ваше прощение ему и не нужно вовсе
Aigoul Kassimbekova в точку!!! прощения просила, но голос то ничуть не изменился...
Если пустое место, значит и впрямь простила!
Baso Baso
Это даже хорошо! Значит действительно простил, в душе нет зла, а добрых чувств к пакоснику быть не может!