Прочие дела домашние

люди,как вы,лично вы реагируете на человека с изуродованным лицом? внешне и в душе...

объясню: недавно ехала к подруге,везла ей детские вещи и игрушки. так как сумки большие и тяжёлые,у остановки меня встретил её брат. изумительный добрый человек,но лицо у него изуродовано ожогами. и пока мы шли,столько комментариев,с прямым тыканьем пальцев,типа: "посмотри,какой урод!" "глянь какой страшный" и это ещё языки прикусывали,потому что рядом шла я и злобно на них зыркала. а какого ему,когда он один ходит? что он думает и чувствует? ведь он совсем молодой,ему с этим жить а ведь он был очень даже красивый а ожоги получил когда людей из пожара спасал подумайте,когда вдруг захочется на улице в полный голос подобный комментарий отпустить
Ирина Франц
Как я реагирую...? В душе жуткое чувство жалости, что так у человека получилось в жизни, а внешне вообще никак... так как любое обращенное внимание и жалость в том числе неприятны и обижают.. .

А что касается комментаторов с тыканьем пальчиков... то к сожалению таких много и это вина родителей, не сумевших привить детям чувство такта ...жаль, что внешние недостатки для нашего общества играют роль... больше бы смотрели на человеческие качества и мозги.. . но для этого нужно тоже обладать-душой и мозгами... )
Melenciuc Svetlana
Лучший ответ
Ирина Франц бабочка на огонёк...
для меня это не новость
у меня герпес на губе как вскочит-так все пялятся
у людей утрачено чувство такта и деликатности. многие даже не знают что это такое
в нашем обществе ни инвалидам. ни пострадавшим жизни нет.
Jakon Nurik
внешне стараюсь никаких эмоций не проявлять, в душе... вот как раз и думаю, как человеку живется сложно в этом мире.
Я когда вижу такого человека, то стараюсь не смотреть пристально, чтобы ему не было неприятно. Ведь люди жестоки, к сожалению и мало кто понимает, что с каждым может случиться что-то подобное. У нас мужчина с детства на инвалидной коляске, ему уже далеко за 40, но я его с детства помню, он не только калека, но еще и отсталый, но добрый и веселый. Встречались люди, которые смеялись над ним, но больше все таки сочувствуют, помогают.
Они сами уроды! Не дай Бог - завтра их так изувечит, вот и примерят его шкуру на себя.
Марина Шишкина
Самое главное - не устраивать из этого шумихи и показухи. Ни словом ни взглядом не выражай сочувствия и жалости: это ранит больней насмешки.

Со своими проблемами и бедами люди в конце концов привыкают жить, а вот моральных уродов не перевоспитать...
сие конечно взгляд притягивает, чего уж душой кривить, но реагирую так, как если б у чела с внешностью все было бы в порядке.. .
Жизнь - деваха такая, со специфическим юморком, может по разному мехом внутрь выворачивать.. . и не только других...
я отвожу газа. меня это не пугает просто я представляю какого человеку когда на него постоянно смотрят потому что он не такой как все. а те кто еще и комментарии отпускает мягко говоря невоспитаные людишки. людьми с большой буквы их не назовешь.
крик души )

ДА оно и понятно.... А говорят так не очень умные люди, у них ожоги в душе, а это страшнее внешнего... .

бог им судья
"катюшк@" .
Я, уж точно, никогда такого не скажу.
к сожалению, как показывает практика, людей, про которых вы говорите, очень много. Все это от невоспитанности и бестактности. Но хочется верить, все же, что воспитанных людей большинство и тупое быдло, тыкающее на улицах пальцем, хоть иногда тоже задумается и промолчит.
Нормальный воспитанный человек, никогда даже своим видом не покажет реакцию на дефект, но все люди разные, а по большей частьи злые и насмешливые, особенно подростки
Love Style
я всегда сочувствую таким людям, мне их очень жаль,. . они же не виноваты! Просто так произошло, и, кстати, от таких вещей никто не застрахован!
Irina Gladkikh
ВОТ УРОДЫ, чтоб им....
Я стараюсь на таких людей, как ваш знакомый, не обращать внимания (чтобы их это как-то не задело) и тем более комментарии в их адрес не пускаю.
Отношусь так же как и к обычному человеку без дефектов.