Прочие дела домашние
Как вы считаете, нужно ли протирать посуду после мытья сухим полотенцем???
Ведь остаются ворсинки и это как-то не гигиенично!
спорить тут можно долго... все делают то, что считают нужным и считают себя абсолютно правыми... я не вытираю... не считаю необходимым... согласна с вашим дополнением...
Я протираю и ставлю в сушку.
Меня больше раздражает капающая вода с тарелок.
Зачем протирать? Чтобы убрать стопчкой, или скрыть следы плохого мытья и испачкать полотенцем?
А зачем?...)))))
Наргиз Шайхназарова
вот я тоже не понимаю..наверно это делают те, кому делать нечего!Ведь есть сушилка в конце концов
Я считаю, что если есть сушка, куда ставишь посуду до полного высыхания, то зачем? Лишний труд.
смотря какая у вас сушка для посуды.
а чтобы не оставалось ворсинок возьмите полотенце БЕЗ ворса.
Наргиз Шайхназарова
Всё равно микрочастички остаются, особенно видно это на прозрачных тарелках!
Сушка обычная в шкафу!
не гигиенично оставлять воду, поскольку в ней прекрасно развиваются микроорганизмы, чего не происходит на сухой посуде
Наргиз Шайхназарова
Так вода-то высыхает сама по себе, а кушать еду с ворсинками мелкими безусловно полезнее!
У меня посудомойка и стирает и сушит.
Я посуду никогда не вытираю)) ) Но вот тут достала бокалы из коробки, а на них пятнышки от воды остались, пришлось перемывать. Так что думаю стеклянную посуду типа бокалов/рюмок надо вытирать насухо после мытья, а остальную посуду необязательно, так как это лишняя трата времени. Я по сто раз на день посуду мою, если ещё и вытирать её буду, то только к ночи управлюсь)))
я тока громадные кастрюли вытираю, что бы сразу убрать
Наргиз Шайхназарова
Согласна!!!
Анастасия Сахарова
а я на медленном огне накамфорке подсушиваю
не обязательно... но желательно
да, хотя знаю некоторые не протирают, мне не приятно доставать из сушилки сырую ложку или вилку
На мокрой посуде микробы, в десятки раз быстрее размножаются