Прочие дела домашние

а зачем после мыться протирают посуду????

Аня Андрющенко
Посуду обязательно надо протирать насухо и до блеска, иначе соли, содержащиеся в воде. и всякие примеси дают мутный вид посуде. Посмотрите, как официанты в ресторане перед господами бокалы натирают, и у половых в трактирах всегда было полотенце через плечо, чтобы чистоту показать в заведении. Иначе в доме будет сплошное "Федорино горе". Сушилка все-таки не в каждом доме есть, что об этом говорить.
Светлана Мартина
Лучший ответ
ВОТ ЭТО совсем не понимаю. давно это не делаю!
Мне не нравится когда с тарелок вода капает и превращается в лужи, потому протираю полотенцем, прежде чем поставить в сушилку.
Мне не сложно, и времени минимум занимает.
Теткам больше делать нечего..
ну если нет сушилки, кухонную мебель берегут)) )

Про остатки грязи - мне тоже понравилось)))
Елена
Наверное, ставят ее сразу в посудный шкаф. А мокрую ставить неудобно - вода скапливается и не стекает.
Не всегда и не вся посуда помещается на сушилке.
Сама удивляюсь) ) Может, чтобы побольше микробов грязной тряпкой добавить?))
сушилки нет
Татьяна Д
наверное натирают, чтоб блестела) )
никогда не вытираю
E*
Esse *****
остатки грязи стирают))))
;dinara Jetpisbai
это дело привычки вкуса. Кто протирает, кто-то сушить ставит. Кому как нравится. Тут советчиком быть дело не благодарное.
В)
Венера ))))))
Когда коту делать нечего, он яйца лижет. У теток, как ты знаешь, с этим проблемы.. . Остаются тарелки...)
потому что если посуду не просушить, та влага, которая останется может привести к развитию всякой дряни и будет плохо пахнут, а так же останутся разводы от воды. поэтому либо посуду ставят в сушилку, хорошо проветриваемую, либо протирают насухо полотенцем
Есть люди сильно щепетильные, вытирают следы от воды на тарелках
для избежания влажности в шкафу
Olqa Belova
Чтобы не оставались пятна от воды, а то складывается впечатление грязной посуды.