тем, кто протирает: зачем? сила привычки или убежденность в необходимости?
тем, кто не протирает: почему? лень? или считаете, что это бесполезная трата времени и сил?) )
я НЕ протираю (исключение: бокалы и ложки-вилки).
Прочие дела домашние
Вы протираете посуду после мытья?
это было любимое занятие моей мамы -- протирать полотенцем. бывало 2-3 полотенца намокнут, пока всю посуду перетрём.... потом их сушим.... а я вот пользуюсь сушкой.... исключение только бокалы и рюмки....
НИКОГДА! даже не знаю и что это такое....
Посуду ставлю на сушку, ложки-вилки протираю
Протираю, мне не сложно, нравится когда посуда сухая, не нравится когда лужа в полке под ней образуется.
Только когда нужно непосрественно на стол ставить. Обычную просто ставлю в сушку.
Протирали раньше. Просто подставка в полке под тарелки могла поржаветь.
А сейчас нет, так как подставка современная не ржавеет
В основном моет посудомойка - после нее все сухо.
А если мою руками - не протираю, кроме, опять же, бокалов.
У меня сушка в посудомоечной машине.
Нет в этом обходимости!
нет. лень....
нет. и бокалы не протираю. с них вода стекает и разводов нет.
Нет. Сама высохнет.
Не протираю. Нафиг не надо.
не протираю. я ее из машинки и сразу на полки. вроде сухая она
Посудомоечная машина избавляет от необходимости заниматься фигней.
нет...
Тарелки, чашки на сушилке сушатся. А кастрюли, сковороды, ложки-вилки - протираю.
НЭТ!
В свое время с первым мужем на эту тему были конфликты...
Нася Якымчук
вот и у меня этот вопрос не на пустом месте возник)))) не могу сказать, что конфликты, но его бурчание на эту тему подзадолбало.
Не -дишвошер (посудомойка) с режимом сушки
Только стаканы и стеклянную посуду, чтоб пятен не было от воды. ))
Не протираю- все стоит на раковине и стекает минут 20, потом почти сухое ставлю.
Обычно не протираю, сама высохнет.
кастрюли сковородки только. они в шкафу хранятся.. . плавать там как-то не очень... .
а посуду - никогда.. . че ее тереть, если она сама в сушилке и стечет и высохнет.
Нет. Почему?? ? Да не вижу в этом острой необходимости-вот и все.
Только когда много посуды. А так разрешаю посуде высохнуть самой.
я вообще нечего не протираю.. помыла, поставила их в ряд на сушилке а все! пять минут и они сухие. ну не то чтоб лень, просто считаю незачем пустая трата времени
Нет не протираю не вижу необходимости, сейчас куча всяких подставок -сушилок, но свекровь ругает говорит надо не только помыть но и протереть. Но я все равно не вижу в этом необходимости!
Нася Якымчук
вот это свое "надо", как я понимаю, свекровь никак не аргументирует?)))
Куляш Ахметбекова
Аргумент: говорит раньше надо было помыть, а потом протереть, вот она всю жизнь протирает! Я ей отвечаю : раньше жить было во много раз сложнее, а сейчас 21 век все намного проще чем кажется, надо быть современной, а не всю жизнь по старинке жить- он молчит в ответ. А молчание знак согласия -как я понимаю:))))))))
Нет. За исключением бокалов и посуды на случай праздника.
Нет, не вижу смысла. Только стекло-хрусталььь.
да
Я не протираю! В этом нет смысла, вытираю только стаканы ( прозрачные ) . Посуда сама через пять минут высохнет !