Прочие дела домашние

Будь вы не сильно ограничены в средствах,какое жилье предпочли бы?..Квартиру или дом?..Почему?

Kira .
Это вам, девушка, за ник - :))))))))))))))))))) Ржууууу!:))))))))) ) Тоже что ли переименоваться в Егозюсепусеньку...:))))))))))))) )

А если бы денег у меня было вагон, то я однозначно жила бы в доме! Даже не сомневаясь. Потому что дом - это отсутствие топающих звуков над головой! Потому что дом - это возможность говорить, кричать и слушать музыку настолько громко, насколько мне приспичит. Потому что дом - это возможность посадить грядку клубнички, а потом есть её, свежесорванную, и охреневать от собственной хозяйственности. Потому что дом - это возможность поставить машину в гараж рядом, а не идти за ней чёрт-те куда в гаражи или вообще бросать под открытым небом. Потому что дом - это цветуёчки под окошком (если захочется) , или газончик (если не заморачиваться) , что всегда радует глаз! Потому что дом - это нет отключенного лифта! Потому что дом - это не затопишь ты (не ты конкретно, я ваасче говорю) и не затопят тебя придурошные соседи! Потому что дом - это просто классно и ячеечка в многоэтажном улье под названием квартира никогда с ним не сравнится!
Анна Грузьева
Лучший ответ
Анна Сапрыкина А если это пентхаус? В двух уровнях и с выходом на крышу, где зимний сад и ахринитильный вид на город или часть его из-под облаков, подземный паркинг и охрана(ну так, до кучи), а ИгАзАнЯ? :-))))))
Привет!:)))
У нас из-за этого Третья мировая война разворачивается)))))) )
Не так глобально, но все же.
Деньги почти есть, муж хочет еще квартиру купить (типа на старость) , я хочу свою дачу (не свекрови, а свою) .
Но жить там круглый год вряд ли стала бы.
Летом да, там хорошо, зимой, а особенно поздней осенью там с ума сойдешь мне кажется.
Я вот мечтаю, выйду на пенсию, выдам дочь замуж и перееду тогда туда.
Буду собак разводить, внуков нянчить и вечерами у камина сидеть, книжки читать.
Вот так хочу, а сбудется или нет зависит от того уломаю ли я мужа)))) )
Настя Зайка
а мне квартира предпочтительнее...) ) слишком ленива и труслива я, и не люблю толпы чужих людей в своем жилище.. .
Дом, природа - конечно, плюсы очевидны, но ...с домом гораздо больше хлопот (не важно своими руками или руководить руками специально обученной толпы людей - горничных, поваров, электриков, садовников, охранников) - это раз; муж очень часто в разъездах и.. . мне банально страшновато быть одной в огромном пространстве, а так.. . знаю, что хорошие соседи совсем рядом, "если что" не надо через двор/улицу к ним бежать, все совсем рядом)) ) я не одна...)) ) ну и ухаживать, даже за огромной квартирой меньше народа в помощь нужно, чем за домом (домоуправление все основные "громоздкие" бытовые вопросы решает самостоятельно) - а значит, проходящий поток "чужих" меньше - для меня это важно.
Людмила Зыкина
У меня квартира в городе и дом за городом- очень удобно! Если в театр идти- то удобнее возвращаться в квартиру, а если хочется безмолвия- то лучше за городом находиться...
в принципе, я не против дома. только чтоб там были садовник, дворник, домработница, повар и т. д... .
а так как я люблю тишину и покой, надо ещё как-то сделать, чтоб они работали тихо и незаметно))) )
Марина Дрозд
С квартирой у меня проблема решена. В прошлом году начали строительство загородного дома. Думала, что может быть в этом году дострою, но мой муж опять вложил все наши денюжки в свои бредовые идеи. Фуй наверное дострою.
Ня
Няшка^-^
Kira . А ты ему скажи - Руся,второго рожать без дома не буду)))
Сложный вопрос.. . Таких квартир, боюсь, не существует, чтобы наше семейство немаленькое комфортно разместилось.. . ежели только элитные какие-нибудь.. . да я таких в глаза не видела.. .
Дом - это здорово.. . Но боюсь нам, до мозга костей городским жителям, было бы трудно его содержать.. . Может, и лучше, что мы в средствах ограничены? Выбором не мучаемся))
Кухонный Двор
Аня пропустила твой вопрос... То сына, то мужа провожаю...)) ) Однущку бы оставила ..Ну мало ли сын захочет жить в Москве.. трешку продать, купить дом в Быково или Малаховке, ну это под старость,.. а если бы у меня сейчас были денежки. . Я бы купила дом у моря, Краснодарского края или на Украине.... Честно)) )
Дом бы купила ...ну ты в доме более свободен чем в квартире, мы встречаемся и общаемся только с теми кто нам приятен в общении... Квартира - это постоянное столкновение с соседями в лифте, у двери.. а мы привыкли к соседям нашей первой квартиры и они к нам...))))
Дом в лесу!
Чтоб никого....
Апартаменты на Майорке
Алсу Ибраева
Мы дом хотим. Конечно, с водой и газом. Участок рядом- летом свежие травки и овощи, цветочки... и гараж не топит (у нас сейчас заливает гараж- торговый центр зачем то воду на гаражи льёт, между ним и гаражами вышка сотовой связи- вот класс, если навернётся) . Но мы то хотим из-за соседей, достали матами и криком по ночам. Устала от колхоза- всё время мусор в подъезде, мусоропроводом за 20 лет (столько дому) пользоваться так и не научились, в лифте бесконечно лужа понятного происхождения...
В Нью-Йорке квартиру, в Ницце виллу.
Мария Власова
дом
Юля Коновалова
Дом на побережье
квартиру в центре относительно большого города (не Москва конечно). . Я люблю быть там где жизнь кипит, а в доме ( если он в пригороде) помру с тоски, даже от того что на уборку и хозяйство надо будет тратить гораздо больше времени (а это примитивнейшие и глубоко неуважаемые мною вопросы бытия))))))) )
А квартиры сейчас можно купить и двухярусные и пентхаусы и самые навороченные и огромные и из окна бурлящая жизнь города, выставки, клубы, кафе на соседней улице, друзья и родня в 20-30ти минутах езды .. ну сказка.
п. с. Сейчас в некоторых городах (Казань, Тольятти) дома (садоводчества) чуть ли не в центре города стоят, только забором огорожены. . вышел, дорогу перешёл и вот уже 9ти этажки, магазины, бары, театры и пр. . Вот это тоже компромисс..
Дом и в другом городе, лучше около моря!
Сколько людей, столько и мнений. И каждый рассуждает по своему опыту.
При отсутствии стеснения в средствах Ваша жизнь изменится таким коренным образом, Вы и представить себе не сможете. Зачем нужна большая квартира - для хранения нашего барахла. А если деньги есть, зачем хранилище? Зачем нужна кухня если можно питаться где-то? Зачем огромный книжный шкаф если всё доступно в библиотеке.
И так рассудить по пунктам - достаточно комнатки для сна, и маленькой комнатки для телевизора с компьютером, вернее зона отдыха и коммуникационная.
Елена Титова
свой дом на своей земле...)))))))))))
Лада Крылова
Есть и то, и другое. Предпочитаю дом, но он в другом городе, а семья в Москве... Приходится и в городской квартире жить. В деревне жить легче. Я там лучше себя чувствую.
с одной стороны с детства хотелось большую квартиру-студию с выходом на крышу) прям мечта))) ыы
а дом - это так замечательно, что и от этой мечты не могу отказаться)
конечно же дом!.. у меня подруга живет в частном доме (причем в черте города оч близко от меня) у нас дети одного возраста, очень здорово когда они спали в колясках на улице, можно было поставить под окно и сидеть чай пить )) а сейчас когда постарше, абсолютно безопасно в своем дворе детям гулять (это к вопросу "почему")) + каждый праздник --> шашлыки во дворе дома вроде как "на природе" )) да и вообще.. . много преимуществ, дом не квартира! ((
мы с мужем живём то дома у его родителей - огромный домино 3-х этажный со всеми удобствами - 3 туалета, 2 ванны, спорт. зал, сауна... и ещё живём у моих родителей в 3-х комнатной)) Честно говоря сначала мне дом нравился, но после рождения ребёнка мне больше нравится в квартире - всё рядом, всё близко, дочка везде ходит и я не боюсь, что она с лестницы упадёт... а в большом доме столько уборки, потом часто спускаться и подниматься надоедает! Вобщем если уж иметь дом, то не очень большой и одноэтажный)))
Последнее время мечтаю о доме, недалеко от Москвы, хочу котедж с землей, и недалеко лес и речка. Красотища будет, свежий воздух, летом овощи и ягодки со своего огорода, банька, не сбыточная мечта. Мне даже квартира в городе не нужна была бы.
у меня есть квартира в центре города и дом, далеко за городом, оттуда мне и добираться до учебы сложнее и проблем больше, но в городской квартире я только ночую (очень редко) а живу за городом.
Потому что ЖИВУ! Содержу собак и котов, выращиваю цветы и овощи.
На меня давит город, а здесь я дышу полной грудью!
Галина Гега
Я бы очень хотела дом в пригороде. Но в силу возраста и лени понимаю, что содержать его мне было бы очень сложно. Хотя, если рассматривать помощников по хозяйству, то безусловно только дом.
Дом благоустроенный, земля, а там цветы и нет соседей.
Конечно дом, но с удобствами и на природе. Там для всех нашлось бы место, пристраиваться можно.
@@@ольга @@@
дом - своё хозяйство, но там надо вкалывать.
Kira . Не обязательно))))
Когда свой дом, никто над головой не топает, вода сверху не течет, сам соседей не затопишь. Из дома выйдешь - птички поют, собаки гавкают и т. п.
конечно же дом, простор и все такое
Дом однозначно! Почему? Хочу большую семью)) ) там все поместятся!
Дом, и лучше всего у моря в горах
однозначно -дом) )
Потому, что за стеной у тебя соседей нет))