Прочие дела домашние
А вот интересно, Вы быстро сможете отличить, когда с Вами шутят или (вн.)
над Вами пытаются издеваться, стебутся так сказать? Вот мне кажется, что в реале и со знакомыми это сделать намного проще, чем здесь например. Вопрос возник после того, как почитала некоторые ответы-вопросы. Как же можно различить, что виртуальный собеседник с тобой шутит, а не издевается?)))))) Вопрос, если что, ко мне лично никакого отношения не имеет)))) Вот навеяло мне))))))
Я и сама не прочь подшутить над собеседником....:))) )
Поэтому шутку-отличу, даже подыграю немного....:)))))
Slivina_63
Вечер добрый, Леночка!)))))))))))
В сомнительных моментах читаю другие вопросы и ответы конкретного пользователя.
Доброго вечера милая. Ты знаешь я тебе так скажу все заивист и от человека который стебается как ты говоришь не все могут красиво и понятно это делать и формулировать свой стеб. Тем более что не все допустим новички знают что тут много стеба.
Я почти всегда понимаю и от нормальных адекватных людей его воспринимаю очень нормально, но когда человек типо стебатся начинает тебе хамить и издеваться насмешками я просто реально понимаю что в человеке юмора на пол ногтя и тот над самим собой.
Если я шучу... ставлю скобочки.... много много.. вот такие))))))))))))))))))))))))) ) Я не понимаю слово " стебаться"
Я либо шучу.... либо обсолютно серьёзно!!!!
Людмила Ткаченко
Уж наверняка без тебя не обощлось.
Slivina_63
Не, не Ёжик))))) Грю же вопросов-ответов сегодня начиталась. Вредно наверное много за компьютером сидеть))))))))
Очень часто спрашивающий думает, что он ОСТРОУМНО шутит, в то время как отвечающие сочувствуют ему. Не люблю неостроумный шуток и тупого стеба, стараюсь на такие вопросы не отвечать
Людмила Ткаченко
Вот оказывается почему ты мне никогда не отвечаешь!
Здесь это проще.... Как воспринимаешь, так и есть...)))) Если я воспринимаю шутки друзей как добрые, значит они такие и есть, а если показалось, что стебутся, значит, ПОКАЗАЛОСЬ....)))))))))))
Я вот, любимая моя и приятная Бархатная, ЛОШОК чистой воды))) И когда на мои юморные вопросы отвечают СУрьёзно, не критикую людей.... надо ТУТ побывать, чтоб реагировать... мне это пришло не сразу... Хотя я и не обижаюсь, если мне даят понять, что я лоханулась))))))
Радима Абдулжалилова
***я и не обижаюсь,если мне даят понять ,что я***
слово ДАЯТ пишется через Ю... ДАЮТ! ))
Так, отвечаю сразу для всех: я вообще никогда серьёзно не отвечаю: -))
А стебутся ли надо мной? Да заради Бога! Оченно уважаю хорошую шутку юмора. Бывают и перегибы. Но я ж не барышня кисейная. Да и обижаться на вирт ...опять же СМЕШНО!: -))
Slivina_63
Добрый, Оксан!)))
Практика показывает, что держу нос по ветру. Прокололась один раз, ногда была в статусе "ученик" и еще не разобралась что и как.
Надеюсь, что отличаю...)))))))))))))))))))))
Slivina_63
Добрый, Людашечка))))))))
Бархатная, ты же Оракул!! ! Для тебя не должно уже быть проблем, кто шутит, а кто издевается!!!!
Slivina_63
Грю ж, вопрос не про меня. Интересно мнение окружающих))))
Я сразу понимаю, когда стебутся. А различит или не различит, зависит от развития мозга собеседника.
Иногда могу разобраться только после коментария, очень часто бывают несовпадения в понимании юмора, разный он у всех, понимаеЩЬ?? ? Кто-то смеётся над Петросяном, а мне не смешно, и я не понимаю шутит он или просто такой д---к???? (ответ написан вечером, когда мой мозг отдыхает, извини если что))))))
да вот как-то просекаю))))) интуитивно, что ли)))))
когда шучу по доброму.. . обязательно обозначаю скобочками.. . вот так примерно *** ))***
и чем больше скобочек.. . тем язвительнее шутка...))
Светлана Иванова
ШУТник,однако!;))) Прива!!!
Валерия Александрова
нда...))) можно и запутаться теперь....)) у меня - чем больше скобочек, тем мне самой смешней в этот момент означает, но к язвительности это никакого отношения не имеет....))
Ты знаешь, это наверное разные вещи: когда со мной шутят и когда надо мной подшучивают.
Очень понять трудно, потому что гадёнышей в И-те очень много. Просто надо научиться чувствовать, когда перед тобой обычный "стёб" или замаскированное издевательство.
..Я как-то от всей души пожелала счастья девушке, которая заложила вопрос о предстоящей свадьбе, а она мне прислала ответ с издевательством надо мной. Мне было очень обидно.
Стараюсь теперь различать, где просьба помочь, а где шутка...
смогу быстро отличить
согласна с тобой целиком и полностью.... Здесь больше агрессиии у людей, и шутку могут воспринять как издёвку и оскорбление... .
столько на тебя желчи выльется - ойёй.. .
ну конечно, шутка шутке - рознь, но на непонятные мне высказывания я стараюсь не отвечать
Slivina_63
Приветушки!)))
я вот дома над мужем шучу а он говорит что издеваюсь а я то шучу
ой, не знаю... мне кажется это интуитивно)
Однако заморочки у тебя, плюнь не парься.
Slivina_63
Плюнула)))