Прочие дела домашние

Есть ли тут психологи??? Я знаю, что человек, растивший меня мне не родной.

Имею ли я право спрашивать у матери кто мой отец?
имеешь если тебе интересно, да и какая разница родной или нет? тебя любят, тебя вырастили, что ещё нужно?
Елена Фатеенко
Лучший ответ
настоящий отец -кто вырастил низкий поклон ему за это а бросивший и забывший -мудак-тебе надо его знать???
Имеешь конечно! Только очень тактично!
безусловно.
знать свои корни необходимо. и даже если биологический отец алкоголик, наркоман... когда-то же так случилось, что ваша мама имела с ним связь. А кто родители вашего отца? в курсе ли они вообще о наличии вас, как дочери, как внучки?
Любить того мужчину, что подарил вам клеточку для жизни совсем не обязательно, но знать, на мой взгляд стоит. И ведь узнав о том, кто ваш биологический отец, совсем не обязательно разлюблять отца, который вас вырастил. Даже, если биологический окажется совершенно чудесным человеком.
Достигнув совершеннолетия, можно уже искать биологического отца и без помощи матери. В несовершеннолетнем возрасте все сложнее (потому как и информацию воспринимает человек не столько здраво, сколько эмоционально) . Может и поэтому мама ждет с ответами на ваши вопросы.
Спроси, конечно, только подумай, нужна ли ты своему биологическому отцу и не разрушишь ли ты его семью и свою своим появлением.
Ты имеешь на это право, а так же ты имеешь право знать что твой биологический отец может быть алкоголиком, наркоманом, насильником или в лучшем случае человеком которого Ты никогда не интересовала, в отличии от того кто тебя воспитывал
Думаю, что имеете. Но спросите нормально, без грубостей.
Алла Попова
Конечно, имееш право. Подумай хорошенько, а зачем тебе это?
Вот только что, если твой родной папа о тебе даже вспоминать не хочет? Ты узнаеш его имя, станеш лазить по сайтам, искать его... Найдеш, встретишся (если он захочет), и что дальше? Будеш плакать и твердить: Зачем ты меня бросил?
Это очень больно. У него своя семья, другая жизнь. Он может испугаться того, что ты все испортиш. Другое дело отчим. Он норамально к тебе относился, вырастил тебя? Если так, будь ему Благодарна. Мужчины уходят и забывают своих детей. Это нормально, хотя звучит как бред, такова мужская натура.
ТАк что просто живи и не пытайся найти себе проблемы.
*** Dasha ***
Конечно, имеешь. Зато не имеешь права относиться к растившему тебя как к неродному.
Ну и чё??? Я вообще сам вырос.. . Знаешь как говорят? Не те родители, что сделали, а те, что выростили.. . Так что, если хорошо относятся, то честь им и хвала!
Эльмира !!!!!!
а оно тебе нужно, ведь отец, как говорится, кто родил, а тот кто выростил и воспитал
а зачем тебе это надо. отцом считается тот кто выростил. а не тот кто тебя сделал
Инна Артина
за одним вопросом, последует другой.. .
а ответы не всегда бывают такими, какими ожидаешь ты.
раз до сих пор мама сама не сообщила тебе об этом, значит считала это необходимым. А она опытнее и мудрее вас в жизни.
имеешь! и даже на встречу со своим родным отцом, но не забывай кто тебя вырастил и выкормил. Ты должна знать правду, какая бы горькая она не была, с возрастом ты осознаешь все, и сделаешь выбор как ты будешь относится к биологическому отцу, заслуживает он твоей любви или нет.
*T
* Tasha Lee *
конечно имеешь, но толк???? отец не тот кто сделал, а тот кто вырастил