Прочие дела домашние

А вы бы смогли ТАК заниматься спортом, ТАК бороться, как это делают чемпионы?! У меня голова кругом от спринтов и гонок!

Natalia Sarana
Это, грубо говоря, их профессия. И смысла быть последним нет. Иначе, на смену придут более достойные соперники.
Гульнур Насипова
Лучший ответ
Нет, конечно. Наше место тут, на попе, у компа...
У меня племянница есть. Ей 15 лет всего, а она уже Мастер спорта по плаванию!!!!: -) Занимается с 5 лет, вначале просто в бассейн водили, чтобы окрепла, а потом проявились способности. Теперь занимается в ЦСКА у хорошего тренера. Постоянно на сборах, тренировках, учится в спортивной школе, дома не бывает. За границу уже ездит. На Кипре плыла 5 км на открытой воде, мы так переживали за нее. А она справилась, не сошла с дистанции. Я все смеялась - как не страшно? А она говорит - тренер рядом на лодке плыла :-)))))) Это ее образ жизни. Ей нравится, тренировки по 3 раза в день. У них свое общество, они вообще спортсмены - особые люди. Если этим заниматься, то именно всерьез и до настоящих результатов. Не каждый доходит до Олимпиады. Надо просто иметь очень упорный характер, сильную волю и хорошее здоровье. И немаловажно - хороший пробивной тренер. И тогда будет успех. Мы в нашу Таню верим. Она упорная и тоже добьется в жизни успеха. Вся комната в медалях уже сейчас!!!! Мы гордимся нашей девочкой.
Мои дети совсем не такие. Мы вообще со спортом не очень дружим. Муж мой- лучше, он в молодости спортсменом был. А я - нет совсем.
Анна И Светлана, удачи вашей племяннице! Так держать! Передайте ей, что мы будем болеть за нее!
Лейсан Нуриева молодец девченка! Удачи ей! растет чемпионкой!
Нет. Я вообще не понимаю спорт ради спорта, считаю, что могу себя с большей пользой применить в другой области.
Анастасия Воробьёва Это особый образ жизни. Кто попадает в профессиональный спорт - это их мир, их жизнь. Они не могут без этого. Я про племянницу свою написала в ответе. Почитайте. Ей 15 лет. она Мастер спорта по плаванию. Я знаю эту кухню изнутри. Может быть и она нашла бы себя в чем то другом, но выбрала этот путь и мы гордимся нашей девочкой.
нет конечно. честолюбие мне не свойственно.
Ну не знаю-не знаю.... Я спортивной рыбалкой увлекаюсь, но голова кругом от этого не кружится, наоборот, полный релакс....
Anara _Tm_
Natalia Sarana Приветик, Андрюш!
Это ж выносливость какая нужна - релаксировать-то регулярно, ммм?!
Это их работа! они за это деньги получают, точно также как и рабочие на заводе.
Ольга Порубова
Анастасия Воробьёва Вот именно, что деньги как на заводе. А должны платить, как настоящим профессорам. Они же честь страны отстаивают. Китайцы платят миллион долларов за золото, а наши 100 тыс евро. Обидно. И вообще не такие это деньги, которые они должны получать. Несправедливо. А критиковать любой может. А у них в 20 лет уже здоровья нет.
я не смогла, по этому и не чемпионка (((((
Ужасно рискованный спорт! Я сама в шоке от увиденного, что ни соревнование, так травма, а ведь как правило любая травма всегда с последствиями. Лично я побаиваюсь.
Если бы молга, я была бы там, а не здесь!!!
*** Юлианkа ***
Лично я не смогла бы. Такая сила воли дана единицам, избранным. Не может обычный смертный иметь такую концентрацию, такую самоотверженность. Меня всегда поражали эти качества в спортсменах высокого уровня. Обидно бывает слышать, кагда простые созерцатели за кружечкой пива в мягком кресле критикуют олимпийских спортсменов: "а, да он всего третье место занял, какой провал! ", не понимая, что, чтоб просто дойти до Олимпиады, надо ой как побороться!
нет канешно у самого башан кругом