Прочие дела домашние
Как вы относитесь к рекламе лекарственных препаратов на телевидении?
Вы её вообще замечаете, вспоминаете когда приходите в аптеку, побуждает ли она вас к покупке, вообще, какие эмоции.. ?
меня она бесит !
как к обычной рекламе, для продажи
А что? У нас разве лекарства рекламируют? Собственно я вообще не знаю, что рекламируют, у меня выработался стойкий иммунитет по отношению к любому роду рекламы. Время рекламы стараюсь использовать с пользой для себя: сбегать навести чай; приготовить парочку бутербродов; отлучиться в…. . ну коротко отключаюсь от рекламы.
у меня даже ребенок знает, что все лекарства только по назначению врача
я считаю, что не должно быть рекламы лекарствнных препаратов в СМИ вообще, это не конфеты. а для интересующихся есть специальные издания.
Крайне отрицательно.
Это чревато самолечением, которое чревато неприятностями.
Враньё, как и реклама всего остального. Раз нечто стали активнейше рекламировать - значит, это редкостная дрянь, залежавшаяся на складах...
***solnce*** ***solnce***
Возможно воспитание детей, это ваш конек, но то, что касается рекламы вы, не совсем правы, хотя и допускаю, что на это у вас может быть свой взгляд, и мнение. Реклама преследует одну цель раскрутить товар, т.е. дать продвижение. Залежалый товар такого хода не требует, потому, что окупаемость заложена уже в бренд. Залежалый товар можно продовать со значительной скидкой, а там реклама не нужна. Рекламируя тот или иной товар, производитель пытается донести информацию о существовании той или иной продукции. Покупать или нет, это право любого потребителя.
Другой вопрос, когда не все товары этично, а в некоторых случаях и опасно рекламировать. Цензура бы не помешала.
меня вообще реклама раздражает. В аптеке нет. не вспоминаю я и так знаю что мне нужно
значит кто то имеет с Этого, что непонятного то)) запрещать такие вещи-однозначно!
Отрицательно!
Собственно, цель всякой рекламы - впарить не сильно качественный продукт. Рекламодатели пользуются тем, что среднестатистический человек не в состоянии удержать в памяти тысячи названий всяких продуктов/товаров, а реклама способствует вдалбливанию в память. Так что отношение как всегда - обходите мимо широко рекламируемые товары.
Олеся Бочкун
цель реклаиы-повысить продажи. И только. это не значит. что лекарства некачественные и людей хотят обмануть
Например, терафлю--лидер по продажам из противопростудных средств среди порошков. Есть масса его аналогов, но не потому ли он столь любим людьми. что на каждом шагу реклама. Реклама на тв. в прессе, в аптеке. С уст фармацевтов только и слышишь --терафлю. В это всё вбухано уйма денег. И это приносит отдачу. И любой препарат можно так раскрутить. это не значит. что он плохой
В основном не доверяю. Проверяю кое-что в интернете
моих родителей побуждает купить, т. к. верят всему что увидят или прочитают, ну как дети малые.. .
я отношусь скептически...
а чем она хуже другой рекламы? в конце концов, у каждого своя голова, которой он должен сам соображать что ему покупать, а не только шапку до аптеки на ней носить))
как фармацевт-отношусь отрицательно. приходят в аптеку после такой рекламы и просят продать. как положено. спрашиваешь: для чего вы его приобретаете? люди начинают такую пургу мести за этот препарат, что лечит от головы до задницы и за один день. когда начинаешь им втолковывать, что это не так, так еще и на нас наезжают, что мы здесь сидим тупые и ничего не понимаем. а они после рекламы лучше нас все знают. объяснять бесполезно.
Олеся Бочкун
а почему вы не продаёте им то. что они хотят. Ведь все рекламируемые на тв препараты--это препараты безрецептурного отпуска. след-но. любой может его купить без назначения врача. Прочитать аннотацию. или спросить совета у врача. Люди не такие дураки. как порой вам кажется. особенно это касается противопростудных средств. наружных обезболивающих мазей. анальгетиков всевозможных. Ну какой вред они могут нанести. если их принять. Естесственно. человек прочтёт сначала инструкцию и будет принимать согласно рекомендациям
реклама на тв -вполне законная вещь
так же как и на радио.
Отношусь вполне нейтрально. Уже наслышана о всех их уловках и подделках. Так что никаких желаний для приобретения именно этих лекарств у меня не возникает . Даже если я их вижу в аптеке.
Ни в одной стране мира ни реклама, ни продажа лекарст без рецепта не разрешена. Но у них и уровень медицины совсем другой! Я, например, против рекламы и свободной продажи лекарств в аптеках, но и к своему участковому врачу идти тоже не хочу, знаний не больше чем у меня. Были бы врачи у нас профессионалы, тогда конечно и запретить это все можно было бы!
Мне все равно. Я телевизор мало смотрю и когда реклама начинается всегда занятие себе найду и ее смотреть не буду.