Прочие дела домашние
Кто сталкивался с отравлением котов лекарственными препаратами?
Кот отравился перкутаном - обрабатывали ему ногу после операции, не уследили, облизывал: ( Понос, рвота, не ест и не пьёт, ветеринар назначил уже лечение, что посоветуете вы, может, кто сталкивался с подобной проблемой? Дело в том, что кота держу впервые, ему 4,5 месяца... так жалко его...
4,5 месяца это еще котенок маленький.
Я бы бегом к вету отнесла, лечить. Я кошатник с 30-летним стажем.
Нам когда-то давно делали укол димедрола с чем-то, у кошки пошла аллергическая реакция, пена хлопьями изо рта. Вет сказал сидеть, никуда не уходить. Часа три пена шла, очень много. Потом прошло, вет разрешил домой идти. Других случаев отравления не было.
А так - любое отравление обычно лечат обильным питьем, но это - обычно. Лучше подскажет врач.
Понос - обезвоживание. Так что поить все же надо. В воду можно добавить - на литр отстоенной воды один маленький кристаллик морской соли, в аптеке продается. Или малюсенькое, прямо гомеопатическое количество соли-лизунца, что дают коровам и лошадям. Он маленький, обезвоживание сильное, кровь сгущается, концентрация отравляющих веществ выше. От соли кровь будет лучше, но ее надо очень-очень мало, прямо намёк, а не рассол.
Энтеросгель, активированный уголь, как сорбенты, чтобы внутри впитали в себя весь яд и вывелись.
И любые ядовитые вещества из организма выводятся печенью. Если жидкости - то почками. Так что потом понаблюдайте и подбирайте корма, печень - это серьезно.
Если обрабатываете лапу чем-то, замотайте сверху бинтом, чтобы не слизал.
Гузель Сулейман
всё, он уже умер, сказали, что подхватил инфекцию
Чтобы не лизался, им воротники одевают. Поить и ждать. У меня котик тиурамом травился, ничего, оклемался. Родители 100 лет назад тараканов травили, под ванной рассыпали. Котенок залез туда и играл гранулами, нализался.
Здоровья котейке!
Гузель Сулейман
спасибо, Ляночка, сколько они примерно болеют? а то я так уже волнуюсь и переживаю, сутки рвёт, понос...
... Вот жеж, бедолага, чёйто ему не везёт...
- я не сталкивался, сказать нечего по поводу таких отравлений - делайте что назначил вет - надеюсь он хороший доктор и плохого не посоветовал...
Гузель Сулейман
привет, Кот, да капец какой-то, как сглазили: ( сегодня сняли швы, нога зарастает, так теперь вот ещё это..: ( сил нет уже смотреть на его мучения.. ни хрена же не знаем, вот не уследили... ну и возможна передозировка лекарства через кожу -тоже мог отравиться... перкутан тяжёлое лекарство как оказалось
Энтеросгель И вливать ему воду шприцом (без иголки!) в пасть сбоку между зубов. Наш кот тоже сам не пил я его так отпаивала по 5 раз в день ( можно 3)
По поводу лекарств ничего не скажу
В ветеринарке однажды встретила женщину с котом, который нализался уличной обуви и отравился... реагентами!!!!
Вы сходите ещё в ,,животные, растения,,, мне там давали прекрасные советы! Даже ветеринар большие глаза сделал, а советы-то помогли!
Гузель Сулейман
написала и туда, там пока молчок, а я извелась вся, время 3 ночи, уснуть не могу, слушую - дышит ли вообще...
Я собаку отравила
Побрызгала блох дихлофосом
Мне врач сказала
Каждые 15 минут вливать в рот по ложке смеси
Щепотка соды соли и сахара на полстакана воды и уголь активированный
Тогда ещё не было гелей (
Выжила собака то
Побрызгала блох дихлофосом
Мне врач сказала
Тогда ещё не было гелей (
Выжила собака то
Энтеросгелем отпаивать.
Гузель Сулейман
спасибо
Пить больше ему надо. Берег шприц. и а рот вливаешь. Часто и по чуть чуть.
Нефиг было драть когти коту. Бог не ерошка....
Капельницы им еще ставят. Установка одной капельницы 600р+лекарства
Гузель Сулейман
драть когти???? вы о чём???
Гузель Сулейман
капельницу сегодня уже ставили
Я тоже свою Энтерогелем отпаивала, ну и воды побольше.
Мы свою мурку Полисорбом отпаивали, и старались давать ей пить больше водички, и все благополучно закончилось.
желаю котику поправится! и вам сил! вы ему клизму делали?
Гузель Сулейман
спасибо! да он так поносит, вчера ставили капельницу
сталкивалась, кошечку отпаивали водичкой и через шприц Полисорбом, через пару дней питомец уже бегал и резвился, при отравлениях сама его пью, быстро выводит ненужно из организма