Прочие дела домашние
В вашем окружении есть люди, с которыми вы считаетесь друзьями, но от которых..пусть на подсознательном уровне..--->
...пусть на подсознательном уровне... вы ожидаете какую-то опасность? И даже сами не знаете какую. Но, например, вы нехотя с ними делитесь какой-то вашей радостью. Трудностями в ними делиться легче.. ?
да, есть, к сожалению... И таких большинство, нельзя им ничего радостное сообщать - сразу начинают завидовать, причем после этого мне потом психологически становится как-то неуютно или нарушаются мои планы. Так что я стараюсь обсуждать радости только с мужем или с мамой.
Слава тебе Господи! К 50 на всех уровнях я удалила таких "друзей" из окружения.
нет таких.... у меня нет друзей вообще, одни приятельницы и приятели..
я радостями вообще со своими приятелями не делюсь
подлостей конечно нет, таких не держим, а вот зависть жене друга сдержать бывает трудно, она конечно сразу же извиняется, что не смогла с ней справится. но я все равно, как то поаккуратнее выражаться стала.
о да.... есть такие.... и много таких.... к сожалению щас мир так устроен, кто то удачлив кто то нет.... и в подсознательном уровне все равно будет зависть.... уже убедилась.... людям помогала.... давала в долг ждала годами, а потом говорили, что у меня денег море.... перестала давать
Я очень люблю точные определения - либо считаемся друзьями, либо я жду опасность (какой это друг?).
Лина Зверская правду-матку как хирург! Ни прибавить ни отнять! Жизнь научила, что я или не правильно понимаю само слово "друг",или их просто не бывает, есть только приятели и приятельницы...
Вообще то, да. Есть у меня такие приятели, общаюсь осторожно. Знаю, что могут и позавидовать и за спиной посплетничать
А то, есто конечно, только вот друзья таких людей уже в полной мере не назовешь.
от всех можно ожидать чего угодно. Особенно зависти
есть. раньше мы были лучшими подругами. она сделала мне подлость. теперь, встречаясь на улице с ней, я говорю только "привет". я вообще с ней ничем не делюсь.
нет, таких людей среди моих друзей не приемлю
Есть одна семейка.. . Контакты сведены к минимуму